Полезные советы по выбору нижнего белья для будущих мам

Март 18, 2016 @ wongry

В период беременности женщина должна чувствовать себя максимально комфортно. С этой целью и разрабатывается специальная одежда для будущих мам. Она должна быть удобной, сшитой из натуральных тканей, гипоаллергенной. Это особенно касается нижнего белья, которое ежедневно контактирует с кожей. Приобрести данную продукцию сейчас не сложно. Ее реализуют и бутики в торговых центрах, и интернет-магазины. Но важно выбрать качественный товар. На что обратить внимание, подбирая себе белье для беременных?

Полезные советы

  1. Обратите внимание на материал, из которого сделано белье. Оптимальными являются лен, хлопок, трикотаж. Они, в отличие от синтетики, не вызывают раздражение. Надеть на праздник можно и синтетический комплект, но только в случае, если вы не страдаете молочницей, дисбактериозом или аллергией.
  2. Трусы не должны сдавливать живот и доставлять дискомфорт. В идеале этот элемент гардероба может даже не чувствоваться беременной женщиной. Есть специальные модели, которые закрывают животик. В них очень удобно. Материал должен быть качественным и эластичным. Кстати, выбирайте трусики по сезону. Летом оптимален тонкий хлопок. А для зимы нужны модели поплотнее. Откажитесь от стрингов, поскольку они недостаточно защищают гениталии от грязи и бактерий.
  3. Бюстгальтер тоже должен быть удобным. Выбирайте модель, которая не будет сдавливать грудь и причинять дискомфорт. Хороши специальные топики для беременных. На последних неделях беременности можно приобрести модели для кормящих мам. Лиф должен поддерживать грудь, чтобы избежать растяжения ее тканей.

Не экономьте на покупке качественной модели. Перед приобретением примеряйте комплект.

Здоровья вам и будущему малышу!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.