Продукты, о которых стоит забыть, если вы худеете

Март 31, 2016 @ wongry

Мы все слышим о том, что нужно быть здоровым человеком, заниматься спортом и правильно питаться. Особенно важно правильное питание тем, кто хочет похудеть, ведь данный процесс на 50% зависит от полезной еды и 50% от физической нагрузки. Выбирая для себя такой образ жизни, стоит уменьшить объем потребляемой пищи и отказаться от некоторых продуктов навсегда.

Худеть нужно с умом

Если человек принял решение избавиться от лишних килограмм, то ему необходимо узнать многое о еде. Как бы странно это не звучало, но калорийность не самый главный момент. Важно отказаться от тех продуктов, которые влияют на отложение жиров, содержат много углеводов, повышают аппетит, задерживают воду в организме и нарушают обмен веществ. Что касается физической нагрузки, то полезную информацию можно найти тут, где много интересного не только о здоровом образе жизни, но и о досуге, материнстве и моде.

Вредная еда и напитки

  1. Газированная вода, содержащая большое количество сахара и не приносящая никакой пользы. Чем больше человек ее употребляет, тем больше хочется пить. Количество калорий в такой бутылке порой может составлять 1/3 суточных калорий. Заменить газировку стоит простой водой, которую нужно пить не менее 2 литров в день.
  2. Мучные изделия, к которым относят хлеб и булочки. Вся проблема состоит в том, что хлеб мы не едим просто так, а добавляем масло, варенье или сочетаем со вторым блюдом, тем самым увеличивая калорийность. Насыщение от хлеба проходит очень быстро, и хочется есть снова и снова. Лучшей заменой послужат хлебцы цельнозерновые, которые к тому же еще насыщены витаминами и полезны для организма.
  3. Колбаса, сосиски и сардельки – не являются заменой мяса и не приносят никакой пользы, хотя люди считают, что они получат много витаминов и микроэлементов, съев кусочек колбаски, а на самом деле – это специи, соль и жир.  Заменить данные продукты можно простым отварным мясом, будь это курица или говядина. Мясо быстро насытит организм и надолго, тогда как полуфабрикатов человек съедает гораздо больше и не всегда ими насыщается.
  4. Сладкое, к которому относят пирожные, торты, шоколад, печенье и мороженое. В данных продуктах большое количество углеводов на 100 грамм, а как часто бывает, человек не может ограничиться маленьким кусочком или одной печенькой. Такое сладкое –  углеводы, которые быстро всасываются, легко превращаются в жировые клетки и откладываются там, где не следует. Замену можно найти в других сладостях, которые могут принести еще и пользу, конечно, если соблюдать меру:
    • натуральный мед;
    • пастила;
    • зефир.

Избыточный вес – это не только большие объемы и отложения жира там, где не нужно. Это большая нагрузка на организм, что приводит к его изнашиванию гораздо быстрее. Полюбить себя – не значит полюбить всю еду, которая только есть, это значит полюбить свой организм, свое тело, ухаживая за ним и насыщая его полезными и необходимыми вещества, которые не содержаться в тех продуктах, отказывавшись от которых, жизнь не станет менее яркой.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.