Секреты подтянутой и упругой груди

Апрель 5, 2016 @ wongry

Красивая грудь – это гордость и визитная карточка любой женщины, символ сексуальности и женственности. Конечно, мы продолжаем свято верить в то, что главное – это внутренний мир, но куда деться от того, что мужчины не могут не смотреть на женские прелести? Мужчины любят глазами – и это факт.

Негативное влияние

Так уж сложилось, что со временем бюст может потерять свою упругость и форму. Обладательницы миниатюрной груди часто тешат себя иллюзиями, что им-то не грозят подобные деформации. Конечно, чем пышнее грудь, тем более она склонна к обвисанию, но, как показывает практика, от этого никто не застрахован. Среди основных причин следующие:

  1. Беременность и кормление грудью
  2. Естественное старение организма
  3. Похудение
  4. Операции по увеличению груди.

Но первоочередная и самая важная причина – это слабый тонус грудных мышц. Как и любые другие, эти мышцы можно (и нужно!) качать. Конечно, можно пойти легким путем.  Немало методик по увеличению и приданию формы груди на сегодняшний день предлагают косметологические клиники. Несколько электроимпульсов или инъекций – и ваша грудь вновь упругая и подтянутая. Но подобные процедуры не всем подходят, не всем разрешены, и не каждый готов отдать немаленькую сумму за подобное удовольствие. Следующие советы помогут сохранить упругость, а также вернуть первоначальную форму и красоту груди.

Маленькие хитрости для улучшения форм

Питание

Не стоит забывать о правильном рационе. Включите в свое ежедневное меню продукты, насыщенные коллагеном (говядина, рыба, индейка, рыбий жир). Этот белок позаботится не только о вашей груди, но и значительно улучшит состояние кожи.

Спорт

Не обязательно посещать спортивные центры или фитнес залы, чтобы накачать грудные мышцы. Уделяйте в день хотя бы 10-15 минут на небольшую тренировку, и результат ваших усилий не заставит себя долго ждать. Вот несколько эффективных упражнений:

  • Отжимания – отличное упражнение для груди. Отжиматься можно на коленях, от скамейки, в зависимости от физической подготовки.
  • Я называю это упражнение «Молитва». Соедините ладошки перед грудью, словно собираетесь молиться. Давите ладонями друг на друга, оставляя руки в напряженном положении 8-10 секунд. Делайте 15-20 повторений. Для большей эффективности можете зажать между ладонями небольшой мячик.
  • Приобретите в спортивном магазине эспандер для рук, спины и груди, выбрав наиболее подходящую модель. Незамысловатый тренажер – отличный помощник в нашем нелегком деле. Эспандер можно даже положить в сумочку, и тренировать мышцы во время обеденного перерыва на работе или утомительного ожидания в очереди поликлиники.
  • Отлично укрепляют мышцы рук и груди занятия с утяжелителями (0,5 – 3 кг). Если у вас нет гантелей, их легко заменят небольшие бутылки с водой.
  • Если у вас есть возможность и время – отправляйтесь в бассейн. Плавание отлично укрепляет все группы мышц и благотворно влияет на работу всего организма в целом.

Водные процедуры

Контрастный душ повышает тонус, подтягивает кожу, а в сочетании с гидромассажем зоны декольте, вообще, способен творить чудеса.

Нижнее белье

Грамотно подбирайте бюстгальтер. Обращайте внимание на размер (он не должен быть больше или меньше), форму чашечки (вам должно быть максимально комфортно), ткань (лучший вариант – вискозная или хлопчатобумажная). Для занятий спортом обязательно приобретите специальное утягивающее белье. Также есть особая серия белья для беременных и кормящих грудью.

Крема

Сейчас каждый год на рынок выпускается десяток волшебных кремов, которые не только сделают вашу грудь упругой и подтянутой, а еще и увеличат её на размер, а то и на два. Девушки усиленно втирают это чудо-средство… но чуда почему-то не происходит. Из-за некоторых препаратов грудь опухает, и создается впечатление, что она действительно увеличилась, подтянулась. Но этот эффект проходит как только перестаешь пользоваться кремом. Если вы не знаете действенного и, главное, проверенного средства, лучше поберечь здоровье и отказаться от подобных покупок, а приготовить крем в домашних условиях. Например, масса на основе сметаны или овсяных хлопьев отлично питает вашу кожу, делает её мягкой, подтянутой и эластичной, и, что самое важное – это безопасно.

Следуйте ежедневно этим простым советам и красота вашей груди будет сводить с ума всех мужчин, а женщины будут завидовать и восхищаться! Удачи!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.