Правильное здоровое питание: популярные тенденции 2016 года

Май 30, 2016 @ wongry

Питаться правильно и сбалансированно – это совершенно не сложно. Сегодня, направлений здорового питания очень много и некоторые из них выглядят достаточно радикально. Однако, впадать в крайности в этом вопросе не нужно, просто стоит учесть, что функционирование человеческого организма на 70-80% зависит от того как мы питаем наше тело и от того, что лежит в наших тарелках. Употребление большого количество сахара и рафинированных продуктов не даст ощущения легкости и высокой трудоспособности, к тому же негативно отразится на состоянии кожи и внешнем виде вообще. Нынешнему обществу нужны здоровые и активные люди, поэтому правильное и здоровое питание сегодня популярно как никогда.

Раздельное питание

Это один из основных принципов здорового питания известный издавна. Главная задача, сочетать продукты так, чтоб они максимально быстро усваивались. Не разрешается одновременное употребление белковых продуктов с углеводными. К примеру, рыбу и мясо следует употреблять с овощными салатами. Каши и макаронные продукты также кушать с овощами или фруктами. Молочные продукты не рекомендуют употреблять с выпечкой или сладким. Овощи, зелень и орехи совместимы со всеми блюдами. Фрукты лучше употреблять первыми, для их переваривания желудку нужно всего 20 – 30 минут.

Касательно белковых продуктов, то не рекомендуется употребление красного мяса, в частности свинины. Его рекомендуют заменить постной говядиной, белым мясом птицы. Рыбу лучше выбирать морскую с высоким содержанием насыщенных кислот Омега-3, Омега-6, к таким относится скумбрия, сайра, лосось, форель.

Зеленое питание

Это, так называемый, тренд сегодняшнего дня. Такой тип питания выбирают для себя многие звезды и знаменитости. Основной принцип – это максимальное потребление в рационе продуктов естественного происхождения зеленого цвета. Такое условие не случайно, именно в зеленых овощах и фруктах содержится большое количество витаминов и микроэлементов. Вместе с тем, они имеет низкую калорийность, что помогает поддерживать вес в норме. К тому же, имеют свойство детокса организма. Максимальную пользу от такого питания можно получить в летне-осенный период, когда овощи и фрукты есть в изобилии. Следует отметить, что на организм человека положительное действие оказывают только те зелёные растения, которые выращены в его естественной среде. Заморские и экзотические плоды могут не принести ожидаемый эффект или вовсе – оказать негативное влияние.

Зеленые коктейли или смузи

Смузи – это овощи и фрукты, доведенные с помощью блендера до консистенции пюре. Некоторые полностью формируют свой рацион из таких коктейлей. Даже если заменить хотя-бы один прием пищи на смузи, то результаты не заставят себя  ждать. Самые популярные составляющие для приготовления коктейлей это: шпинат, зеленый салат, руккола, огурцы, бананы, клубника, разнообразная зелень и любые другие овощи или фрукты, в зависимости от предпочтений. Получить более жидкую консистенцию можно добавив минеральной воды. Употреблять, лучше всего, через трубочку. Наилучший результат дают органические овощи и фрукты, выращенные без стимуляторов роста и минеральных удобрений.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2017 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.