Одежда, которая вам совершенно не идет

Сентябрь 1, 2016 @ Наталья

Видели когда-нибудь красивую девушку, у которой явно проблемы со вкусом? Казалось бы, и фигура красивая, и лицо светится улыбкой, и летящая походка… А наряд подобран неумело – и впечатление сразу портится. Обидно как-то.

Просто давайте себе признаемся: мы часто пополняем гардероб по принципу «модно = красиво». А ведь это очевидное заблуждение. Как тут не прогадать? Очень просто – стилю тоже нужно учиться.

Снимите это немедленно!

Разберемся с фасонами. Сначала определите, какой у вас тип фигуры. А теперь вперед – разбирать свой гардероб. Возможно, от некоторых вещей вам давно пора избавиться.

1. Тощий тип фигуры.

Вопреки убеждению, что худышкам идет абсолютно все, и для них есть табу в одежде. Если у вас совсем уж худенькие ножки, откажитесь от скинни – они еще больше подчеркнут худобу ног. А вот бойфренды отлично вам подойдут. Верх в обтяжку тоже вам не нужен. Выбирайте свободные футболки и блузки – но не мешковатые.

Избегайте вертикальных линий в одежде и всего, что может еще больше визуально вас «вытянуть». Обратите внимание на всевозможные драпировки, складочки – они придадут объема.

2. Атлетическое телосложение.

При такой фигуре у девушек часто бывает слабо выраженная талия. Главная ошибка – сделать ее еще более незаметной. Вам не подходят платья с расклешенной от бедра юбкой, брюки и джинсы с низкой посадкой. Облегающие однотонные платья тоже нужно выбирать аккуратно.

Делаем акцент на талии. Это брюки и юбки с высокой посадкой, платья, расклешенные от талии. Если платье облегающее, ситуацию спасет поясок.

Когда плечи достаточно мускулистые, на них тоже не нужно акцентировать. Забудьте о рукавах-фонариках и всевозможной драпировке в верхней части.

3. Женственный силуэт.

Такое телосложение сложно чем-то испортить, но некоторые «модницы» умудряются. При таком типе фигуры у вас должны быть хорошо выражены бедра, и дополнительно визуально увеличивать их ни к чему. Испортить ваш образ могут джинсы с низкой посадкой – лучше выбирайте среднюю.

Если природа наградила вас завидными формами, не надевайте слишком короткие платья с расклешенной юбкой от талии – на вашей фигуре оно будет сидеть не лучшим образом. Лучше выберите подобную модель, но длиной до колена.

4. Пышная фигура.

Забудьте о мини – это не ваш фасон. Лучше купить юбку карандаш длиной чуть ниже колена – и быть в ней шикарной женщиной.

От лосин и джинсов-скинни тоже советуем отказаться. А вот бойфренды – то что надо. Укороченные брюки со стрелками тоже будут сидеть классно.

Учитесь выбирать только качественную одежду, которая вам идет. И носите ее с гордо поднятой головой!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.