Кольцо-талисман – оригинальный подарок на любой праздник

Сентябрь 15, 2016 @ Наталья

Иногда простое кольцо может стать настоящим талисманом, который является идеальным подарком на любой праздник. Такое украшение должно отличаться не только оригинальным дизайном, но и определенным символизмом, так как у каждого человека есть свой индивидуальный символ, приносящий ему удачу.

кольца талисманы

В последние годы многие бренды создают целые коллекции таких колец-талисманов: это могут быть буквы, знаки зодиака, животные или любая эмблема.

Dior

Новая линия Lucky от модного Дома представлена семью кольцами-печатками, изготовленными из ювелирного сплава и покрытыми позолотой и родием, а также украшенными полудрагоценными камнями: ониксом, розовым кварцем, кораллом, тигровым глазом, лазуритом, амазонитом и флюоритом.

На одном инициалы великого основателя марки, а на остальных шести талисманы-символы: пчела (символизирует лето), ландыш, путеводная звезда (перемены к лучшему), роза, клевер (на счастье), овальная рамка.

Dior

Tres Russe

В основу последней коллекции лег первый славянский алфавит, поэтому главными ее героями стали буквицы, конечно же, не такие сложные и филигранные как в старинных книгах, но не менее красивые. Созданы они из золота высшей пробы и декорированы горячей эмалью, цвет которой можно выбирать на свой вкус.

Чтобы подобный подарок не казался банальным, желательно чтобы эти буквы не были частью инициалов, а намекали на какое-то зашифрованное слово.

Tres Russe

Tres Russe

Chloé

Еще одну алфавитную линейку представил модный Дом Chloé. Капсульная коллекция состоит из 26 крупных золотых колец с буквами из английского алфавита, в которых их владелицы смогут рассмотреть определенный смысл и скрытое значение.

Chloé

Nadine S

Дизайнер создает минималистичные и геометризованные украшения-талисманы с определенной символикой.

Nadine S

Nadine S на руке

Cartier

Французский ювелирный бренд еще в 2011 году создал линию из двенадцати колец 12 Zodiac Constellation, посвященную астрологическим знакам. Украшены были изделия разноцветными диамантами, розовыми сапфирами, белым и черным жемчугом.

Такие талисманы-зодиаки приглянутся любительнице гороскопов.

Cartier

Philo Milano

Philo Milano

Lydia Courteille

Для многих людей их личным оберегом является определенное животное, а серия Animal Farm от Lydia Courteille как раз изобилует анималистической тематикой.

Lydia Courteille

Кроме того, подобные драгоценности изготавливают и русские ювелиры из Арт-Невы.

Lydia Courteille от Арт-Невы

Solange Azagury-Partridge

Пожалуй, этот дизайнер предлагает самый широкий выбор колец-талисманов: и зодиакальная тематика, и животная, и просто схематические символы. И все эти изделия выполнены из разнообразнейших металлов и декорированы драгоценными камнями и эмалью.

Solange Azagury-Partridge

Solange Azagury-Partridge

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.