Требования для оформления детской визы в США

Октябрь 5, 2016 @ Наталья

США – это величайшая держава мира, привлекающая огромное число туристов. Но есть особенности въезда в эту страну.

Для ребенка, не достигшего совершеннолетия, но желающего посетить США, предусмотрено несколько типов виз. В основном, заявители на руки получают документ категории В1/В2, благодаря которому можно въезжать в Штаты, имея определенные цели:

  • посещение родственников;
  • туризм;
  • обучение в языковых школах и детских лагерях.

В официальных бумагах, поданных на оформление детской визы в Соединенные Штаты Америки, обязательными должны быть подтверждения намерений и целей по поводу поездки. Кроме того, в них должна быть изложена подробная информация, касающаяся положения в РФ, как семьи несовершеннолетнего субъекта, так и лично его самого.

Получение визы может быть осуществлено двумя путями: с помощью упрощенной и стандартной схемы. Упрощенной схемой не предусматривается собеседования. А стандартная система требует личной явки ребенка для дачи интервью. Кроме того, он необходим для осуществления процедуры получения биометрических данных.

Особенности американской визы

Несовершеннолетнему заявителю выдается виза в страну «дяди Сэма» на три года. Документ позволяет осуществлять многократное краткосрочное посещение Америки.

В визе не проставляется количество суток пребывания в государстве. Однако служба пограничного контроля каждый въезд в Соединенные Штаты помечает печатью. А ниже вписывает данные о разрешенном количестве дней пребывания.

Для несовершеннолетнего обычно время нахождения в Штатах за 1 визит составляет не более 180 дней.

Кроме того, разрешение в США ребенку дает право путешествовать:

  • с родственниками;
  • с группой школьников;
  • с друзьями;
  • самостоятельно.

Что нужно для получения детской визы

Для получения детского выездного документа необходимо преодолеть следующие этапы:

  • обратиться в американское посольство для выяснения информации о наличии необходимых документов и способах их подачи;
  • определиться с необходимостью собеседования;
  • подготовить все требуемые документы;
  • успешно одолеть процесс собеседования.

Получить разрешительный документ для выезда в США с родителями (с дедушками или бабушками) субъекту возрастом до 14 лет не составляет никакого труда в том случае, если у взрослых на руках имеются действующие визы в Америку. У детей не берутся отпечатки пальцев, а для подачи заявления применяется упрощенная схема. Личной явки граждан на собеседование не предусматривается. Но необходимо предъявление заграничного паспорта ребенка, копий, заполненных по-английски виз родителей (дедушек/бабушек), письма-подтверждения о подаче заявления на получение разрешительного документа без собеседования.

Упрощенной схемой можно воспользоваться и тогда, когда детское заявление подается одновременно с родительскими/прародительскими документами для повторного разрешения без проведения собеседования.

Что касается правила получения американской визы без интервью, то оно применимо к ребенку, числящемуся членом образовательной группы, выезжающей в США. Такой вариант предусматривает документ-согласие от родителей на выезд их дитя и представление программа по пребыванию несовершеннолетнего в Штатах. Кроме того, в ней должна быть изложена полная информация относительно всех детей группы, выезжающей за рубеж.

Если подростку нет 14 лет, но он один собирается выезжать в Америку, с друзьями/другом или родственниками, для которых собеседование с личной явкой необходимо, то для подачи документов применяется стандартная схема. Визовый офицер проводит интервью с одним из родителей. Присутствие ребенка не требуется. Но необходим его заграничный паспорт и распечатанная страница-подтверждение записи по вопросу собеседования. При себе стоит иметь документы, которые могут подтвердить благонадежность заявителя.

Возможные причины отказа в детской визе

Не каждому гражданину удается получить визу в США. Этому есть свои причины:

  • неверное оформление документов;
  • малое количество поездок за рубеж (частые поездки в различные страны и возврат оттуда вовремя выставляют субъекта законопослушным, что не позволяет судить так же о человеке, который редко бывает за границей);
  • подозрительное приглашение (если оно написано на плохом английском языке, приглашение после короткого знакомства по интернету, приглашение от лица из «черного» списка);
  • сложности собеседования с представителем Консульства США (неуверенные ответы и расхождения с поданной информацией могут вызвать подозрения сотрудника Консульства);
  • наличие родных в Америке, ранее иммигрировавших подозрительным способом, и тому подобное.

Точную причину отказа не сообщают напрямую. Формальный текст по данному вопросу обычно никак не проясняет ситуацию.

Похожие статьи:

    Ничего не найдено




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.