Секреты приготовления сырников

Октябрь 17, 2016 @ Наталья

Некоторые блюда начинают учить готовить уже в школе. Они кажутся совершенно простыми, однако определенные нюансы способны даже из них сделать настоящий кулинарный шедевр. Чтобы сырники всегда получались, следует внимательно относиться к выбору продуктов для них. Это знают все опытные хозяйки. Предлагаемые тут рецепты принесут ожидаемый результат, если правильно подобрать ингредиенты для сырников.

Выбираем творог

Самым важным компонентом сырников является творог. Слишком кислым и сухим он быть не должен. Нужно проследить за свежестью продукта. Кто-то, конечно, может использовать для сырников и уже полежавший творог, чтобы он не пропал, однако идеального блюда в этом случае получить не выйдет. Излишнюю кислотность творога нужно будет как-то компенсировать. Натуральный вкус его будет незаметен, если сделать это добавлением большого количества сахара.

На вкус сырников влияние оказывает и жирность творога. Оптимальным считается продукт с жирностью от пяти до девяти процентов, однако можно использовать и другие варианты. Внимание при выборе творога нужно будет обратить и на его влажность. Потребуется добавлять много манки или муки, если в нем содержится слишком много сыворотки. Это приведет к тому, что сырники будут твердыми и «резиновыми», а не воздушными и мягкими. По рецепту использовать очень влажный творог рекомендуется только после того, как излишняя жидкость из него будет удалена с помощью марли или сита.

Можно обработать блендером творог или же протереть его через сито, тогда сырники получаются более нежными. Вкус опытные хозяйки увеличивают и за счет добавления творожной массы.

Другие ингредиенты

В сырниках для связывания влаги можно использовать крахмал, манку, муку. Важно соблюдать рекомендации из рецептов и при добавлении яиц. Сухих ингредиентов потребуется больше, если яиц будет добавлено в смесь много. В результате сырники получатся жесткими. Но при этом и слишком мало яиц быть не должно, поскольку именно они не дают разваливаться и связывают тесто.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2017 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.