Активные игры – сидя в кресле

Ноябрь 3, 2016 @ Наталья

Бегать, прыгать и скакать,

Да ушибов не нарвать.

Сидя дома у огня,

Развлекаемся сполна.

Активные игры важны для правильного развития детского организма. От этого зависит не только качество жизни, но и многие психологические аспекты – уверенность в себе и своих силах, коммуникабельность и социализация. Активные игры на чистом воздухе и со сверстниками в силе воспитать в каждом ребенке дисциплинированного индивида, ответственного за свои действия. Но реализация таковых иногда невозможна по некоторым причинам (непогода, болезнь и др.).

В силу развития высоких технологий для детей открылся новый мир – волшебный, виртуальный, развивающий многие нужные в активных играх навыки:

  • Умение быстро принимать решения;
  • Увеличение скорости реакции на разные возбудители;
  • Ответственность за свои решения и действия;
  • Сила воли.

Как ни странно, но и в виртуальных играх можно бегать и прыгать, получать удовольствие, а самое главное, свободно фантазировать, ведь многим девочкам так хочется побыть прекрасной принцессой, волшебницей или маленькой хозяйкой сказочного мира. Ну, а многие мальчишки мечтают попробовать свои силы в гонках, стрельбе и сложных трюках.

Такую возможность им подарят онлайн игры на http://igriz.ru/igry-begat-i-prygat/, где можно реализовать детские фантазии. Здесь представлены игры по персонажам известных мультфильмов – Кунг-фу Панда, Император Куско, Смешарики и др. В этих играх активный бег и прыжки, веселое настроение. В играх про Хэллоуин и зомби можно встретиться со страшными персонажами, победив которых, ребенок победит страх и в своем подсознании. Ну а игры с соперничеством разовьют здоровый интерес к победе.

Но главное в виртуальных играх, и конечно, в дальнейшей жизни, чувство меры, сила сказать нет вожделенной вещи, уметь совмещать желаемое с необходимым, и не наносить вреда здоровью. Ну а главное, играйте, развлекайтесь и веселитесь вместе с нами.

Похожие статьи:

    Ничего не найдено




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.