Крестики из серебра

Февраль 8, 2017 @ Наталья

Отношение христианской церкви к украшению тела в основном негативное, каноны не одобряют активное использование косметики, дорогих украшений и ярких нарядов. Однако и жесткого отрицания нет: использование украшений в разумных пределах не вызывает негативной реакции, в том числе когда в ювелирных изделиях применяется христианская символика. Ношение нательного креста, образка или кольца вполне обоснованный и приемлемый вариант, несущий в себе не только функцию красивой детали костюма, но и защиты.

Интернет-магазин Kristall Shop предлагает широкий ассортимент изделий из серебра с христианской символикой. Модели представлены разнообразной формой и отделкой: от совсем аскетичной до украшенной виньетками и драгоценными камнями. В отличие от золота, серебро имеет неброскую красоту и благородство. Оно не будет сильно выделяться, заявляя о религиозных взглядах владельца, что только приветствуется церковными правилами, не требующими яркой демонстрации своих предпочтений. К тому же стоимость серебра намного дешевле, что делает украшения из него более доступными.

Стоит отметить, что все изделия выполнены согласно канонам православной традиции и могут быть освящены в церкви. Подобные предметы можно приобрести не только для собственного пользования, но и в подарок.

Так нательный крест будет замечательным сувениром от крестной мамы или отца. Выбирать его следует не по внешней привлекательности, а по соответствию требованиям церкви и удобству ношения. Ведь маленькому ребенку ни к чему большой крест, отделанный дорогими камнями, а вот более взрослому человеку можно подарить более изысканный вариант.

Старшему поколению, а также близким по духу людям можно подарить ладанку или образок с иконы. Верующие люди обязательно оценят такое подношение и будут беречь его. Хорошо если на иконе представлен святой, в честь которого назван получатель подарка, или икона Богоматери – покровительницы.

В последнее время в моду входя серебряные кольца со словами молитвы и изображением креста. Особенно актуальны такие кольца в качестве венчальных, напоминающих супругам, что они отвечают за созданную семью не только перед обществом, но и перед Богом. Венчальные кольца редко делают большими и сложно украшенными, ведь их основная задача – напоминать человеку о вере, а не демонстрировать богатство.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2017 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.