Как правильно ухаживать за демисезонной обувью?

Апрель 7, 2017 @ Наталья

Как же мы ждем наступления первого весеннего тепла, чтобы можно было надеть легкое пальто, обуть новые ботильоны и отправиться на прогулку по пробуждающемуся от зимней спячки городу! Но здесь мы сталкиваемся с новой проблемой: как ухаживать за обувью, когда к весеннему настроению добавляются затяжные дожди, лужи и остатки растаявшего снега?

Хорошо, когда на распродажах, например, на сайте justbutik.ru, можно заказать качественные кожаные ботиночки по доступной цене. Экономия никогда не бывает лишней. Но то, что обувь досталась с хорошей скидкой, не означает, что о ее состоянии не нужно заботиться, ведь хочется как можно дольше сохранить презентабельный вид новеньких ботиночек. И здесь на помощь приходят профессиональные средства и домашние хитрости.

Учимся ухаживать за обувью весной

  • Придя с улицы, сразу очистите сапоги от грязи и просушите. Не ставьте их рядом с батареей или на солнце, также не злоупотребляйте электрическими сушилками. Такие приспособления хороши в экстренных случаях, но на повседневку не годятся, так как быстро «сжимают» кожу. Оптимальный вариант — набить ботинки сухой бумагой и оставить сушиться при комнатной температуре.
  • Кожу мыть водой не нужно, лучше используйте влажные салфетки или чистите сапожки щеткой из натурального щетины. Наносить питательный крем или воск следует только тогда, когда кожа полностью высохла.
  • Если за день ноги вспотели, убрать неприятный запах внутренней части сапог можно специальным дезодорантом. Как альтернативное домашнее средство используйте перекись водорода.
  • Когда выходите на улицу, предварительно нанесите на обувь водоотталкивающую пропитку. С лакированной обувью придется повозиться — ее следует покрыть глицерином или купить для таких целей специальный крем.
  • Если смазать подошвы и все швы касторовым маслом, влага не просочится, и ваши ножки не промокнут даже в дождь. Правда, для этих же целей можно приобрести специализированный крем и не возиться с народными средствами.

И совет напоследок: покупая средства для ухода за кожаными ботинками — пропитки, спреи, кремы, масла, воски — всегда учитывайте характеристики материала и цвет. Есть средства для цветной кожи (черной, коричневой и т.д.), есть бесцветные, которые более универсальны.

На обуви никогда не стоит экономить, так как именно этот элемент гардероба делает любую барышню настоящей леди, придает уверенности походке и весеннего настроение!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2019 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.