Свадебный макияж невесты

Март 26, 2010 @ Наталья2 Комментариев

Для вас настал самый знаменательный день вашей жизни, день бракосочетания и все взгляды в этот день, как обычно проковывает к себе очаровательная невеста. Поэтому вы должны к этому тщательно подготовиться,  ваш свадебный макияж должен быть безупречным и  подчеркивать вашу естественную красоту, молодость, свежесть и романтику невесты и при этом быть выразительным. Продумайте макияж невесты заранее, он должен соответствовать вашему типажу, учитывать цвет ваших глаз, волос и оттенок вашей кожи, а также подходить под свадебное платье. Мы рассмотрим на примере классического белого платья.

Если у вас есть возможность, наймите стилиста-визажиста, который подскажет вам все тонкости макияжа. Если нет, я в свою очередь подскажу вам небольшие хитрости свадебного макияжа. Поэкспериментируйте с макияжем заранее, чтобы знать наверняка что вам подойдет.

Самое первое, ни один искусный макияж не будет смотреться на усталом и не отдохнувшем лице, так что вам необходимо хорошенько  выспаться. Перед нанесением макияжа сделайте легкий домашний пилинг и увлажняющую маску для лица, это для того чтобы лицо выглядело свежим и отдохнувшим. Протрите лицо тоником без спирта, удалив излишки жира, затем нанесите увлажняющий крем. Вот теперь вы готовы к нанесению макияжа.

Макияж шаг за шагом.

Корректор. С помощью него вы замаскируете отдельные проблемные участки кожи (небольшие прыщики, темные круги под глазами), чтобы скрыть их и добиться ровного тона лица. Корректор вы можете приобрести в виде карандаша, что очень удобно, или в виде крема.

Тональный крем. При помощи правильно выбранного вами цвета тонального крема, вы добьетесь ровного цвета лица. Нанесите на лицо тональный крем с помощью влажного  спонжа (губки) тонким слоем. При нанесении крема старайтесь не растягивать кожу. Если предполагается платье с откровенным декольте, тогда тон следует наносить не только на лицо, но и на шею и плечи. А также не забудьте нанести тон на губы, чтобы помада держалась лучше.

Пудра. Тонированное лицо закрепите пудрой, лучше воспользуйтесь рассыпчатой, она лучше  закрепляет тональный крем и скрывает неровности и шероховатости лица. Нанесите небольшое количество пудры с помощью кисти.

Глаза. Чтобы выделить глаза, лучше всего их подвести, только не советую использовать жидкую подводку, так как она подходит не всем  и иногда смотрится грубовато. Воспользуйтесь лучше карандашом, который в последствии растушуйте, это придаст глазам мягкости. Далее нанесите тени на подвижное веко, тени лучше всего наносить специальными кистями для теней, так как теми маленькими аппликаторами, которые лежат в коробочках с тенями, нельзя достичь хорошего результата, цвет теней должен быть в соответствии с цветом глаз.

Голубые и серые глаза, можете смело использовать все оттенки голубого и серого цветов, а также персиковый.
Зеленые глаза, попробуйте разные оттенки коричневого цвета, тёмно-зелёного с золотистым или медным оттенком, а также сливочные, металлические или светло-фиолетовые цвета.
Для карих глаз подойдут все оттенки от голубого до синего, фиолетовые, а также  все оттенки коричневых цветов.

Вы можете смело сделать макияж глаз в стиле Smoky Eyes, но только в светлых тонах, так как использование темных тонов, больше подходит для вечернего макияжа.

Подкрутите ресницы, с помощью щипчиков для завивки ресниц, это поможет сделать взгляд более открытым.  Сейчас в салонах красоты очень распространено наращивание ресниц, вы также можете воспользоваться этой услугой, чтобы ваши ресницы были гуще. Тушь используйте в такой ответственный для вас день – водостойкую, ведь всякое может быть, сильный ветер, буря эмоций и слезы счастья. Цвет туши стандартный – черный или коричневый.

Брови. Правильную форму бровей вы должны выбрать и подкорректировать заранее. Не советую подводить брови карандашом – он делает брови немного строгими. Используйте тени, нанесите кисточкой небольшое количество теней на брови (цвет бровей – на два тона темнее волос) и ваши брови получатся натуральными и жизненными.

Румяна. Легкими движениями на самые выступающие части скулы нанесите румяна большой кистью для румян, желательно натурально-розовых оттенков, чтобы придать лицу свежий здоровый румянец.

Помада. Припудрите слегка губы, прорисуйте контур губ карандашом, цвета вашей помады, ни в коем случае не темнее, затем растушуйте карандаш и теперь нанесите помаду специальной кисточкой. Промокните губы тонкой бумажной салфеткой и припудрите слегка еще раз. Теперь повторно нанесите слой помады. Не забывайте, что макияж невесты должен быть естественным, рекомендую вам  выбрать натуральные цвета помады – персиковый, цветочно-розовый, натурально-розовый.

Последний совет. Ваш макияж в течение всей свадьбы будет подвергаться разным испытаниям, так что не забудьте прихватить с собой подружку-косметичку, в которой обязательно должны присутствовать: компактная пудра, карандаш для глаз, блеск или помада для губ.

Желаю вам успеха и надеюсь что рекомендации, приведенные выше, помогут вам создать неповторимый образ самой красивой, обаятельной и очаровательной невесты. Советую так же почитать руководство как делать дымчатый макияж глаз поэтапно думаю вам пригодиться.

Автор: Наталья Конькова

Сайт «У нас свадьба» предлагает своим посетителям  сценарий веселого выкупа невесты. Любая тамада на сайте www.unassvadba.ru найдет достаточное кол-во конкурсов и сценариев для проведения веселой и интересной свадьбы.

Похожие статьи:




2 Комментариев → “Свадебный макияж невесты”


  1. Надежда

    4 год назад

    Ух ты! Статья прям в тему для меня! Спасибо, Наталья! Данные советы очень помогут моей подруги, т.к. у нее через месяц свадьба и вызвать визажиста, нет возможности. Обязательно посоветую ей воспользоваться советами данной статьи.


  2. Наталья

    4 год назад

    Все для Вас мои дорогие читатели! Была рада помочь! :)


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.