Домашний детский спортивный комплекс

Ваш малыш растет и непрерывно развивается, и в эмоциональном плане и физическом. С каждым днем меняются и потребности, вчера нужна была только погремушка, сегодня ходунки, а завтра он захочет побегать и полазить. Маленькие дети очень подвижны, и поэтому специалисты уверены, что  любовь к физическим нагрузкам нужно приучать как можно раньше и в привычной для ребенка обстановке – дома.

Если площадь детской комнаты не позволяет организовать большой спортивный комплекс, не расстраивайтесь, можете ограничиться стандартным набором: шведская стенка с турником, качели, веревочная лестница, кольца и канат. Такой мини спортивный комплекс уместиться на четырех квадратных метрах. Дорогие родители, поверьте, что это спортивное развлечение настолько полезно для вашего ребенка.

И часто покупку домашнего спортивного комплекса родители откладывают до поступления ребенка в детский сад, а то и еще позже. Как только вашему малышу исполнилось полгода, вы уже можете спокойно начинать заниматься с ним. Он уже отлично цепляется ручками за перекладину шведской стенки, дайте ему повисеть несколько секунд самостоятельно, а вы поддержите его немного. Также с помощью стенки он может сам научиться вставать: посадите ребенка на мат лицом к шведской стенке. Придерживайте его со спины и предложите ему дотянуться до перекладины. Со временем он будет переставлять ручки, и тянуться к более высоким перекладинам, такие упражнения для него, как покорение новых достижений и помогают ребенку испытывать новые ощущения.

Малыши в возрасте полутора лет очень любят цепляться за кольца, пробуют раскачиваться на них и подтягиваться. Такое, казалось бы, игровое упражнение отлично развивает координацию, а также мышцы спины и рук. Если ваш малыш будет регулярно заниматься дома, то он окрепнет быстрее своих сверстников.

И, конечно же, качели, которые доставляют неслыханное удовольствие в любом детском возрасте. Прикрепите их на спортивный комплекс.

Дети подрастают, мальчикам 5-6 лет не помешает в детской комнате боксерская груша. Заниматься боксом – это тоже физическая нагрузка, отличная тренировка и здоровый выход накопившейся у детей излишков энергии и даже агрессии. Еще вы можете предложить детям увлекательную игру с баскетбольным кольцом, она стимулирует физическое развитие и целеустремленность ребенка.

Дети просто обожают интересные домашние горки, детские домики, где можно лазить и прятаться. Но такие яркие домашние комплексы занимают больше места, и больше подходят для дачи или собственного дома, ну а если вы можете выделить для этого целую комнату, вперед. Любителям прыжков можно предложить детский батут.

Занимая небольшое пространство, универсальные детские спортивные комплексы для дома дадут ребенку гораздо больше, чем такой же объем всевозможных игрушек. Я думаю, что яркие, удобные, интересные спортивные комплексы для дома займут почетное место в жизни вашего ребенка и подарят ему бурю положительных эмоций!

Автор: Наталья Конькова

Сайт для женщин

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.