Правильная форма бровей

Апрель 2, 2010 @ НатальяОдин комментарий

«Я встретил девушку, полумесяцем бровь
На щечке родинка, а в глазах любовь…» – даже в песнях воспевают красоту бровей.

Так что, если вы, занимаясь собственной внешностью, никогда не уделяли особого внимания бровям – вы многое упустили. Неаккуратные, неухоженные они могут испортить, исказить, даже самые красивые и правильные черты лица. А вот ухоженные брови сделают вас привлекательной, ваш взгляд будет более открытый, а также придадут некую свежесть вашему лицу.

Мода диктует нам свои правила, вчера были модны брови, выщипанные в ниточку, сегодня «мохнатые» и широкие, а завтра даже не могу себе представить. Для рядовой женщины эти веяния моды ни к чему. То что, так привлекательно выглядит на подиуме, иногда неуместно смотрится в повседневной жизни.

Наверное, каждая из нас по-своему представляет идеально правильную форму бровей. Сайт Женский рай дает советы направленные, чтобы помочь правильно скорректировать именно вашу форму бровей, и совсем не «навязывает» вашему лицу чуждые ему черты.

Рассмотрим правильную форму бровей:

  • Середина дуги должна находиться примерно над радужной оболочкой глаза, при условии, что вы смотрите прямо перед собой.
  • Край брови (утончающийся к концу «хвостик») следует направлять в сторону, а не вниз.
  • После того как придали правильную форму своим бровям, вы сможете подкорректировать «изгиб дуги» с помощью карандаша для бровей или тенями, так как рассыпчатые тени послужат прекрасной альтернативой карандашу, в особенности, если вы будете наносить их влажной кисточкой или аппликатором.

А с помощью чего вы будете придавать своим бровям правильную форму? Пинцетом или воском? Давайте рассмотрим каждый по отдельности, так как каждая из них имеет свои плюсы и минусы.

Пинцет. Эта процедура, избавления от лишних волосков с помощью пинцета, привлекательна тем, что требуется потратить совсем немного денег и проделать в домашних условиях. Для того, чтобы облегчить этот процесс, смягчимте волосы: примите горячий душ или подержите на бровях смоченную теплой водой тканевую салфетку. Прикладывание льда, не помогает, а наоборот затрудняет выдергивание волосков. Приложите лед, лучше после процедуры, чтобы снять болевые ощущения и не допустить воспалительного процесса. Выдергивайте волоски по росту, а не против роста волос. Если эту процедуру вы проделываете в первый раз, наберитесь терпения, будет немного больно, иногда даже до слез, это все зависит, насколько вы чувствительны. Со временем вы привыкните, волоски будут тоньше, и боли меньше.

Воск. Этот способ эпиляции популярен, но уж очень болезненный, однако эффект – очень стойкий, так как удаление волосков можно делать один раз в несколько недель, в то время как выщипывать приходиться практически через пять – шесть дней. Нанесение воска – процедура не из легких и самостоятельно контролировать этот процесс трудновато. Поэтому, если вы выбираете этот способ корректировки своих бровей, обратитесь лучше к профессионалу.

Нить. Вот к такому  интересному способу прибегали уже с древних времен на Ближнем Востоке и Индии, и сейчас он достаточно популярен. Как вы уже догадались, волоски выдергивают с помощью крепкой и гладкой нити. Приверженцы этого способа удаления волосков, уверяют, что он менее безболезнен, чем выщипывание пинцетом, к тому же результат аккуратности держится от 2 до 4 недель. Так что для тех кому не подходит ни пинцет, ни воск, это идеальный вариант, но к сожалению в домашних условиях это невозможно, так как только опытный специалист имеющий большой опыт в этой технике поможет вам.

И напоследок маленькие хитрости ухода за бровями:

1. Непослушные брови вы можете «усмирить» с помощью специального геля.

2. Мини – щеткой зачешите длинные волоски бровей, во избежание вида растрепанности, а затем маникюрными ножницами срежьте кончики, выходящие за пределы желаемой линии.

3. При окраске бровей, помните, они должны быть на тон или два темнее ваших корней волос.

4. Не делайте линию бровей слишком тонкой, так лицо утрачивает свою выразительность.

5. Увлекаться рисованием бровей не стоит, тщательно прорисованная бровь придаст вашему лицу искусственность, она выглядит ненатурально и даже грубо.

6. После того, как вы применили все способы по приданию правильной и красивой формы бровей, нарисуйте белым карандашом линию прямо под бровью, затем растушуйте ее спонжем или мягкой щеточкой. Бровь приобретет законченный четкий контур, а белая линия создаст иллюзию приподнятой брови.

Автор: Наталья Конькова
Сайт для женщин

Похожие статьи:




Один комментарий → “Правильная форма бровей”


  1. irena

    4 год назад

    spasdibo za horoshie predlojenyia!


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.