Омолаживающие маски для лица

Апрель 6, 2010 @ НатальяНет комментариев

Молодость, красота, как это приятно, но время идет. Начиная уже с 28 лет, милые мои дамы, как это ни печально, наша кожа начинает терять влагу, истончаются верхние слои кожи, что провоцирует появление дряблости кожи и мелких морщинок. Поэтому именно в этом возрасте нужно начинать бороться с этими признаками с помощью легких омолаживающих масок, которые вы легко сможете приготовить в домашних условиях сами. Результаты использования омолаживающих масок не заставят себя ждать, вы почувствуете тонус, гладкость и свежесть вашей коже, что очень приятно и эффективно.

Не забудьте, что перед нанесением масок необходимо очистить лицо от макияжа, хорошо, если вы сделаете паровую ванночку, она поможет порам раскрыться и очистить лицо с помощью скраба от омертвевших частичек, так действие маски будет более проникновенным и действенным.

Вот несколько чудодейственных рецептов омолаживающих масок:

Геркулесовая омолаживающая маска. Измельчите в кофемолке 100 грамм геркулеса, залейте его стаканом горячего молока и добавьте 1 столовую ложку растительного (оливкового) масла. Хорошо перемешайте, остудите немного, чтобы не обжечь лицо и нанесите маску на лицо и шею на 15-20 мину. Смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Маска подтягивает и тонизирует кожу.

Дрожжевая омолаживающая маска. Возьмите 2 столовые ложки дрожжей и разведите их теплой водой до консистенции сметаны, добавьте в массу 1 столовую ложку оливкового масла. Эта маска накладывается на лицо слоями, сначала первый слой, затем через 4 минуты второй слой, и далее третий. Оставьте маску на лице на 20 минут, затем смойте теплой водой. Эта маска отлично разглаживает морщины и вызывает отличный приток крови.

Банановая омолаживающая маска. Возьмите 2 столовые ложки зрелого банана, разомните  его  вилкой и добавьте 1 чайную ложку молока, нанесите на кожу лица на 20 минут. Снимите маску ватным диском, смоченным в молоке. Банановая омолаживающая маска хорошо увлажняет, повышает тонус вашей кожи, разглаживает мелкие морщинки и ваша кожа выглядит свейже и отдохнувшей.

Яично-лимонная омолаживающая маска. Один яичный желток смешайте с 1 чайной ложкой растительного или оливкового масла, добавьте несколько капель лимона и немного свежезаваренного чая. Нанесите полученную маску на лицо на 20 минут. Затем смойте теплой водой. Эта маска улучшает кровообращение, увлажняет и разглаживает кожу.

Виноградная омолаживающая маска. Способ 1. Возьмите  хлопчатобумажную салфетку или марлю и смочите ее в 1 -1,5 столовые ложки виноградного сока, наложите на лицо на 15-20 минут. Ополосните лицо теплой водой. Способ 2. Возьмите зеленый виноград разрежьте пополам виноградинки и наложите их на лицо, можно просто протереть виноградной мякотью лицо в несколько этапов. Также выдержите на лице маску 20 минут, затем смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Маска предупреждает дряблость, хорошо очищает и тонизирует кожу лица.

Творожно-сметанная омолаживающая маска. Одну чайную ложку творога смешайте с 2 чайными ложками сметаны и добавьте щепотку соли. Нанесите готовую маску на лицо и шею, и оставьте на 15-20 минут. Снимите маску ватным диском, смоченным в теплом молоке. или смойте минеральной водой, затем нанесите увлажняющий крем Маска отлично увлажняет и повышает тонус кожи лица. Делайте эту маску 1-2 раза в неделю.

Омолаживающая маска из зелени. Возьмите пучок свежей петрушки, измельчите ее и немного подавите в ступке, чтобы она дала сок, добавьте в нее столовую ложку сметаны или жирных сливок и нанесите на лицо и шею на 20 минут. Маску смойте водой и нанесите питательный крем. Эта маска отлично тонизирует кожу.

Если вы регулярно будете применять омолаживающие маски и чередовать их с питательными, и увлажняющими, плюс ко всему,  употреблять достаточное количество овощей и фруктов, будьте уверены ваша кожа будет выглядеть упругой, подтянутой и гладкой.

Автор: Наталья Конькова

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.