Худеем с удовольствием

Апрель 19, 2010 @ НатальяНет комментариев

«Жить нужно в кайф…» – вспомнили эту цитату из песни. Вот именно и не только жить, правильно питаться и заниматься спортом обязательно нужно только при одном условии – если вы получаете от этого удовольствие. Правильнее сказать, в свои тренировки и рацион вносите как можно больше элементов радости. Худейте с удовольствием!

Придерживаясь регулярных тренировок и правильного рационального питания, все это помогает быть стройной, подтянутой и повышает самооценку. Тогда почему, на все эти плюсы многие еще сомневаются, стоит ли делать здоровый образ жизни своим спутником. Занимаясь фитнесом от случая к случаю и периодически поддерживая правильное питание, мы топчемся на одном месте. Причина одна, все это мы делаем, потому что так надо, потому что надо похудеть, то есть по принуждению. Для кого же спортивный образ жизни стал ее частью, они испытывают настоящую радость. Иными словами, все надо делать «в кайф». Только тогда когда вы будете получать удовольствие от занятий спортом, вы сможете наблюдать положительные результаты. Сайт Женский рай дает вам несколько советов, как похудеть с удовольствием.

Совершенствуй свои навыки. Обычно люди, как правило, делают с удовольствием, то, что у них лучше всего получается. Поэтому, достигнув совершенства, неважно в спорте или на кулинарном поприще,  вы стимулируете свой интерес к этим видам деятельности.

Совет: добившись определенной вершины в спорте, например, похудели до определенного веса или освоили отлично стэп-аэробику, ставьте себе задачи повыше – подтянуть мышцы и придать им рельефность, заняться йогой или научиться кататься на роликах. А с помощью замечательных кулинарных книг или передач, посвященных «правильной» еде. Вы научитесь сочетать различные блюда в своем рационе, добавив новых рецептов из экзотических ингредиентов, что ваше меню станет не только полезным, но и вкусным.

Вносите что-то новое. Вспомните, как в детстве вы с удовольствием играли в скакалку и классики и испытывали огромную радость от самого процесса движения. А ведь вам было просто весело. Попробуйте внести такие ощущения, по-новому взглянув на занятия, это также можно применить и к кулинарии. Ведь если есть один и тот же салат каждый день, он утратит всю прелесть и вкус.

Совет: Старайтесь разнообразить свои занятия спортом – сегодня пробежка, завтра аэробика, послезавтра стрейчинг, катание на роликах и т.д. А также разнообразьте свой рацион питания, не зацикливайтесь на одном правильном продукте. Ведь здоровое питание можно превратить не в скучное занятие, если правильно к этому подойти.

Не судите себя строго. Для того чтобы вы могли наслаждаться здоровым образом жизни, исключите чувство вины. Пропустили тренировку, не отчаивайтесь, в следующий раз вы себе этого не позволите. Занимайтесь спортом только в хорошем настроении и только если вам это в удовольствие. Не заставляйте себя насильно, делайте перерывы в занятиях и концентрируйте себя не на количестве, а на качестве, это позволить достичь лучших результатов. Это также касается и лакомств, позвольте себе раз в неделю что-нибудь сладенькое, этим вы поможете себе не сорваться.  Ну, съели вы конфетку, не «грызите» себя изнутри.

Совет: Решите для себя, какой день будет «выходной». И если вы тренируетесь не часто, старайтесь не пропускать тренировки.

Осознайте важность ваших занятий. Пока вы не осознаете всю важность ваших занятий спортом, вы будете заниматься из-под палки. Поэтому вам необходим мотив – ради чего все это?

Совет: Запишите в своем дневнике, для чего вы занимаетесь спортом и правильно питаетесь, например, хочу выглядеть на пляже стройной и подтянутой, хочу выглядеть на корпоративе сногсшибательно, хочу купить себе обтягивающее платье и т.д.  А также, когда отправляете в рот очередную порцию полезного салата на оливковом масле, мысленно представляйте, как выглядит ваша потрясающая попка в обтягивающих джинсах. И не забывайте волшебные слова: «Живи и делай все с удовольствием, в радость и в «кайф».

Автор: Наталья Конькова

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.