Безупречный макияж в течение дня

Современный, бешеный ритм жизни диктует свои правила: после тренировки в офис, с работы – на веселую вечеринку. И каждый раз на то, чтобы привести себя в порядок, остается не больше 10 минут. Как же нам женщинам выглядеть безупречно в течение дня? Воспользуйтесь советами сайта Женский рай, как с помощью нескольких правильно нанесенных штрихов и минимального набора косметики вы спокойно сможете уложиться в это время и выглядеть на все сто.

ВПЕРЕДИ ДОЛГИЙ ДЕНЬ, А ВАМ НИКАК НЕ УДАЕТСЯ ДОБИТЬСЯ ЖЕЛАЕМОГО ЭФФЕКТА.

Совет: Обратите свое внимание на глаза и губы.

  • С помощью маскирующего средства скройте проблемные участки на лице.
  • Рассыпчатая пудра сохранит свежесть макияжа и избавит лицо от блеска, а пудра с эффектом загара придаст коже здоровый вид.
  • Подведите глаза контурным карандашом, на губы наложите помаду чуть, ярче или темнее той, которой вы обычно пользуетесь. Если вам кажется, что вы выглядите недостаточно отдохнувшей, нанесите вдоль линии роста ресниц тени – бронзовые, золотые или цвета ржавчины, так ваши глаза будут казаться ярче.

ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ ФИТНЕСОМ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕРЫВА НА РАБОТЕ ВЫ СТАЛИ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ, НО МАКИЯЖ…

Совет: Для завершения макияжа идеально подойдут средства «3 в 1» (помада, тени и румяна).

  • Протрите лицо очищающей салфеткой. Сбрызните лицо тонизирующим спреем или термальной водой – это охладит и успокоит вашу кожу.
  • Чтобы замаскировать дефекты кожи, вы можете воспользоваться маскирующим карандашом или корректором.
  • Расчешите и подправьте щеточкой брови, непосредственно под ними и на щеки наложите немного румян, это освежит лицо.
  • Придайте губам насыщенный оттенок с помощью блеска для губ или увлажняющей помады. Вместо пудры используйте салфетки, поглощающие жирный блеск или матирующий эффект.

ВЕЧЕРОМ У ВАС СОСТОИТЬСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ, И ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕОТРАЗИМОЙ.

Совет: К середине дня, как правило, иссякает весь запас энергии, и усталость «на лицо». Уделив своей внешности совсем немного времени, вы приведете себя в полную боевую готовность. В этом случае вам подойдет сдержанный макияж.

  • Удалите остатки тонального крема и излишки жира круговыми движениями спонжа.
  • Наложите маскирующее средство персикового цвета под глаза, чтобы скрыть темные круги.
  • Нанесите прозрачную пудру, с помощью кисти, удалите ее излишки со лба и крыльев носа. Широко улыбнитесь себе в зеркало и на самую выступающую часть щек нанесите немного румян.

СРАЗУ ПОСЛЕ РАБОТЫ ВЫ ТОРОПИТЕСЬ В ГОСТИ, И ВАМ НЕОБХОДИМО ВЫГЛЯДЕТЬ СВЕЖЕЙ И ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВОЙ.

Совет: Вас ожидает прекрасный вечер, приятная компания, романтический настрой… Можно позволить себе чуть более смелый макияж, чем обычно.

  • Очистите лицо с помощью специальных салфеток. Увлажните кожу под глазами, кремом, который замаскирует дефекты и послужит основой для декоративной косметики.
  • Растушуйте влажным аппликатором тональный крем, приведите в порядок брови.
  • Сделайте акцент на глаза. Заранее продуманная процедура, как наращивание ресниц – выход для деловых женщин. Если вы не готовы к такому кардинальному решению, то жидкая подводка и тушь с подкручивающим эффектом, придадут выразительности вашим глазам.
  • Выберите помаду сдержанных тонов. Ярко накрашенные глаза и губы нейтрального цвета идеально подходят для вечернего макияжа. Чтобы помада держалась дольше, заштрихуйте губы контурным карандашом и подберите подходящий тон.

Автор: Наталья Конькова

Похожие статьи:




Один комментарий → “Безупречный макияж в течение дня”


  1. Chudo

    5 год назад

    Поддерживать безупречный макияж в течение дня действительно нелегко. Даже самая дорогая косметика порой подводит и не доживает до вечера, а времени накладывать макияж несколько раз совсем совсем нет. Статья очень помогла, спасибо)))


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.