Бег – как способ похудения!

бег для похуденияБег – самый доступный вид физической нагрузки, простой, быстрый и дешевый способ для женщин быть в форме. А также бег положительно влияет на весь организм: укрепляет сердце, кости, повышает выносливость и иммунитет, очищает кровь, является лучшим средством борьбы с бессонницей и самое приятное улучшает нашу фигуру. А как формируются ваши прекрасные ножки, ведь во время бега работают практически все мышцы ног.

Прежде, чем начать пробежки, убедитесь, что не испытываете серьезных проблем со здоровьем. Бег противопоказан людям, жалующимся на сердце и тем, кто страдает гипертонией.

Давно доказано, что бег –  это отличная кардиотренировка, а значит способ для похудения! Самое приятное ничего особенного  для этого не требуется, ну разве, что удобная одежда, беговые кроссовки и mp3 с вашей любимой музыкой. Вы готовы начать кардиотренировку?

Для начала сделайте 10-минутную разминку, разогрев этим мышцы. Бегайте в парке и выбирайте не асфальтовые дорожки, а тропинки, если же вы бегаете на стадионе, старайтесь бегать по краю грунта, так меньше нагружаются суставы. Сочетайте ускоренный бег и бег трусцой, это поможет организму сжигать больше калорий, также частота ваших занятий зависит от вашего желания: каждый день или через день.

Бытует много мнений по поводу, когда бегать, утром или вечером? Утром для бега больше приспособлены мужчины, чем женщины. У женщин гормоны, отвечающие за физическую активность, активизируются именно к вечеру, а значит, и бегать легче. Но многое зависит от темпа нашей жизни: работа, дом, дети, так что когда бегать, решать именно вам.
Все в ваших руках! Вы уже потянулись за кроссовками? Удачи! И пусть ваше настроение будет только отличным!

Автор: Наталья Конькова
Сайт:   www.womanparadise.ru

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.