Медовые маски для лица

Народная медицина утверждает, что одна чайная ложка меда со взбитым белком яйца обеспечивает кожу лица необходимыми витаминами и микроэлементами. Кроме того, в меде содержатся вещества с мощным антиоксидантым действием, которые разглаживают морщины и предупреждают образование новых морщинок. Также ученые доказали, что мед по эффективности омолаживания кожи превосходит 25% косметических средств, используемых для этой цели. У вас нет аллергии на этот прекрасный продукт здоровья и красоты,  а дома есть баночка меда, постарайтесь ее использовать с пользой для себя, а сайт Женский рай делиться с вами рецептами медовых масок, с помощью которых можно отбеливать, питать кожу и избавляться от угревой сыпи.

МЕДОВАЯ МАСКА ДЛЯ СУХОЙ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ. Измельчите до кашеобразного состояния листья одной из трав: подорожника, одуванчика, ромашки, арники, мяты, крапивы или шалфея. Добавьте 2 столовые ложки кипяченой воды или виноградного сока и 50 грамм меда. Размешайте хорошенько и нанесите на лицо на 20 минут.

МЕДОВАЯ МАСКА ДЕЗИНФИЦИРУЮЩАЯ. 100 грамм меда слегка подогрейте на водяной бане, добавьте в него 25 грамм спирта и 25 грамм воды, размешайте до однородной массы и нанесите на кожу лица на 15-20 минут.

ЖЕЛТКОВО-МЕДОВАЯ МАСКА. К сырому яичному желтку добавьте 0,5 чайной ложки меда, 3-4 капли растительного масла, 10 капель лимонного сока или размолотых овсяных хлопьев. Смесь взбейте миксером. Такая маска рекомендуется для шелушащей увядающей кожи. Она не только очищает и питает кожу, но и регулирует водный баланс.

МЕДОВАЯ МАСКА «МОЛОДОСТЬ». Тщательно перемешайте 2 столовые ложки муки, сырой яичный белок и 1 чайную лодку меда. Рекомендуется для предупреждения появления морщин при сухой и нормальной кожи.

МЕДОВАЯ МАСКА СО СМЕТАНОЙ. Яичный желток, 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку сметаны смешайте и разотрите до образования однородной массы. Ватным тампоном смесь нанесите на лицо и шею послойно (при подсыхании первого слоя наносится второй, а затем третий). Через 20-25 минут осторожно снимите ее влажным тампоном. Рекомендуется для нормальной и сухой кожи лица.

МЕДОВАЯ МАСКА С ЧАЕМ. 2 столовые ложки меда смешайте с 1 столовой ложкой крепкого чая и 2 столовыми ложками овсянки, добавьте немного воды и подержите немного массу на пару. Нанесите на кожу лица на 20 минут. Маска очень полезна при морщинистой коже.

МЕДОВАЯ МАСКА С СОКОМ РЯБИНЫ. Тщательно смешайте 1 чайную ложку меда с яичным желтком, 1 чайной ложкой растительного масла и 1 чайной ложкой сока спелой рябины. Нанесите смесь на лицо на 20 минут. Такая маска особенно хорошо подходит при увядающей кожи.

Автор: Наталья Конькова


Lady Mystery – портал для современной женщины: дети, психология, отношения, эзотерика, красота и здоровье, мода, авто, путешествия, секс, личная жизнь, рецепты и многое другое.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.