Косые мышцы живота моделируют нашу талию

Август 17, 2009 @ НатальяОдин комментарий

косые мышцы животаКосые мышцы живота – это мышцы, благодаря которым мы можем осуществлять повороты корпуса в стороны.. При укреплении этих мышц вы сможете избавиться от обвисших боков и смоделировать тонкую талию. Давайте рассмотрим упражнение «Опускание коленей», это упражнение из системы Пилатеса, оно позволяет «добраться» до самых глубоких мышц живота, в особенности «достается» внутренним косым. Выполняя, это упражнение работают: прямая, внешняя косая, внутренняя косая и поперечная мышцы.

Шага за шагом:

1. Лягте на спину и поднимите ноги, согнув колени под прямым углом, носки вытянуты. Руки разведите в стороны и положите ладонями вниз.
2. Плотно прижмитесь спиной к полу, на выдохе втяните живот и зафиксируйте его в таком положении.
3. На вдохе наклоните колени влево, не касаясь ими пола. Следите, чтобы верхняя часть корпуса оставалась неподвижной.
4. Выдохните и усилием косых мышц пресса верните ноги в исходную позицию. Выполните упражнение в другую сторону. Это будет один повтор.

Контролируйте правильность выполнения упражнения: не касайтесь коленями пола, в противном случае вы на время разгрузите пресс и эффективность упражнения снизиться; не прогибайтесь в пояснице, чтобы не страдали шея и позвоночник; не опускайте и не поднимайте ноги рывком, иначе под воздействием силы инерции мышцы живота не получат должной нагрузки.

Тренируйтесь 3-4 раза в неделю, делая по одному подходу из 8-10 повторов. Для усложнения варианта, можно зажать между коленей 1-2 килограммовый мяч.

Видео урок упражнений, для живота

Автор: Наталья Конькова
Сайт : Сайт для женщин

Похожие статьи:




Один комментарий → “Косые мышцы живота моделируют нашу талию”


  1. Светлана

    2 год назад

    Хорошая статья! Хотела еще добавить от себя, я просто сейчас в процессе похудения после родов, набрала 30 кг!!! Если еще выпрямить ноги, когда их повернулись в сторону, то результат будет еще лучше! Это еще и асана в йоге такая есть!


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.