Уход за кожей рук

Август 23, 2010 @ НатальяНет комментариев

Руки всегда рассказывают о своей хозяйке: ее опрятности, роде занятий, возрасте. Ухоженные руки женщин всегда привлекали внимание мужчин, и это не только красивый маникюр, кожа рук бесспорно должна быть ухоженной и нежной. И даже такая процедура, как наращивание ногтей, не поможет вашим рукам выглядеть красивыми если кож рук грубая, потрескавшаяся и шершавая. Известно множество простых и эффективных способов сохранения красоты рук. Поэтому сегодня сайт Женский рай поделиться с вами рецептами ухода за кожей рук.

Травяные ванночки. Прекрасно смягчают и успокаивают воспаленную кожу рук ванночки из отваров ромашки, липы или крапивы. Возьмите 2 столовые ложки свежей травы (если нет, можно сухой), залейте стаканом кипятка, накройте и дайте настоятся. Далее процедите отвар, и погрузите свои руки в теплую ванночку на 15-20 минут. Ваша кожа покраснела? В этом вам поможет отвар из дубовой коры. А вот черемуховая ванночка снимет отек, мятная усталость. Также хорошо смягчают кожу рук ванночки из отвара картофеля.

Минеральные ванночки. Шероховатой коже рук, поможет содовая ванночка: 2 чайные ложки разведите в стакане теплой воды, а если добавить немного соли, то это избавит кожу от покраснения и даже укрепит ногти. Подержите свои руки в такой ванночке 15-20 минут, затем промокните салфеткой и смажьте руки питательным кремом. Если ваши ладони излишне потливы, периодически делайте уксусную ванночку: 3 чайные ложки уксуса на стакан воды.

Отбеливание кожи рук. При появлении на коже рук пигментных пятен необходимо регулярно каждое пятно протирать соком лимона. А также вы можете сделать отбеливающую пасту для рук: возьмите в равных частях – сок лимона, отварной картофель (разомните предварительно вилкой) и пшеничной муки. Все это смешайте до однородной массы и наложите на кожу рук на 20 минут. Затем смойте прохладной водой и смажьте руки кремом. Капустный рассол или сыворотка от простокваши, отличное народное средство по уходу за кожей рук в домашних условиях. Такие ванночки не только смягчат кожу рук, но и отбелят ее.

Маска для рук. Смешайте 3 столовые ложки овсяной муки, 1 столовую ложку оливкового масла, 1 столовую ложку молока и 1 чайную ложку меда. Нанесите полученную однородную массу на кожу рук – на час или оставьте на ночь, надев хлопчатобумажные перчатки. Поверьте, свою кожу рук, после этой маски,  вы просто не узнаете, она станет мягкой, нежной и красивой!

По уходу за очень сухой кожей рук, вы можете прочитать в статье «Очень сухая кожа рук. Ухаживаем и увлажняем».

Автор: Наталья Конькова

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.