Идеально гладкая зона бикини

Август 18, 2009 @ НатальяНет комментариев

Лето, жара, открытые летние вещи, купальники отлично смотрятся на идеально гладкой коже. Современные методы эпиляции позволяют без труда добиться этого. Но удаленные волосы очень коварны. Если речь идет о разрушении основания и полном прекращении роста, волос способен врастать. Это портит внешний вид в особенности зоны бикини, подмышек, ног и к тому же вызывает неприятные ощущения. Как добиться идеально гладкой зоны бикини? И почему появляются вросшие волосы и можно ли предотвратить это процесс.

Волос состоит из двух частей. Одна из них – фолликул – скрыта в коже, вторая , видимая часть – это непосредственно тело волоса. В волосяном фолликуле находятся корни, которые обеспечивают формирование здорового тела волоса. Волос нуждается в естественной смазке. Данную функцию выполняют сальные железы, как правило, находящиеся в непосредственной близости от фолликула.

Обратите внимание, что врастание происходит, когда:

• сальная железа, расположенная рядом с фолликулом частично удаленного волоса (независимо от того, был ли он сбрит или выдернут), начинает усиленно работать;
• ослабленные и истонченные в результате частого удаления волосы, не могут свободно пройти сквозь кожу;
• вы не производите после эпиляции обработку кожи специальными лосьонами против врастания.

Самые простые решения, выбирайте для себя такой способ эпиляции, при котором количество вросших волос минимально, и придерживайтесь его (к сожалению определить это можно только экспериментальным путем). Регулярно пользуйтесь скрабами и эксфолиантами. Ну, а вросший волос аккуратно удалите пинцетом, после чего обработайте антисептиком, хотя специалисты советуют обращаться с этой проблемой к косметологу и самим не удалять, так как это может вызвать раздражение, привести к рубцеванию и пигментации.
Самым лучшим методом удаления волос в области бикини является – лазерная и фото эпиляция. Врастания практически не бывает. В жаркий день советую использовать косметический тальк.

Автор:  Наталья Конькова специально для Женского рая

За короткий срок лазерная эпиляция получила широкое распространение во всем мире, доказала свою высокую результативность и безвредность. Новый метод получил бурное развитие: если еще пару лет назад лазерную эпиляцию рекомендовали только белокожим женщинам с темными волосами, то современные лазеры решают проблему ненужных волос у женщин с любым оттенком кожи и волос и имеют более широкую площадь воздействия на кожу, что позволяет удалять волосы гораздо более быстро и качественно.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.