Как избавиться от лишнего веса

Сентябрь 15, 2010 @ НатальяОдин комментарий

Хотите избавиться от лишнего веса, обрести стройность и уверенность в себе? Сайт Женский рай делиться с вами пятью основными требованиями, чтобы вы смогли избавиться от лишнего веса. На пути к стройной фигуре и в борьбе с лишним весом,  в первую очередь начинайте правильно питаться. Ваш рацион должен быть питательным, сбалансированным, в меру калорийным и должен приносить удовольствие.

Самое главное – это питательность продуктов. Отдавайте предпочтение самым полезным продуктам, богатым шестью основными питательными веществами: железом, кальцием, фолиевой кислотой, клетчаткой, витамином В6 и цинком. Все эти питательные вещества содержатся в таких продуктах, как: постная говядина, фасоль, консервированный лосось, свежий шпинат, обезжиренное молоко, овсяная каша, гречневая каша и зародышевые хлопья пшеницы. Так что если вы будете думать в первую очередь о своем здоровье, а не о том, как избавиться от  лишнего веса, то автоматически начнете есть больше низкокалорийной пищи, но богатой питательными веществами. Разнообразив свой рацион: овощами, фруктами, крупами, обезжиренными молочными продуктами и бобовыми, то быстрее избавитесь от лишнего веса.


Калорий должно быть в меру. Хотите похудеть? Не стоит голодать и ставить под угрозу обмен веществ, нормальной женщине в среднем в день требуется 1800 калорий в день. Если их будет меньше, обмен веществ может замедлиться и все это отрицательно скажется на увеличении мышечной массы, которая так необходима для сжигания калорий и поддержания тонуса. Вам необходимы белки, жиры и углеводы, при каждом приеме пищи.

Ваша пища должна быть сытной. Диетологи уже давно доказали, что лучшим способом усилить обмен веществ и уменьшить содержание жировой ткани – это есть, каждые 3-4 часа и понемногу. В течение дня вы не должны чувствовать голода, одним словом, вы должны сесть за стол 5 раз. Не забывайте, что ваша пища должна быть при этом полноценной и богатой клетчаткой, водой, овощами, фруктами, крупами и бобовыми.

Наслаждение едой. Ваша любая трапеза должна доставлять вам удовольствие, приятна на вкус и аппетитна на вид. В противном случае вы будете себя чувствовать «наказанной» и быстрее сможете вернуться к «вредным» продуктам питания.  Разнообразьте вкус своих блюд: добавьте специй, чеснок, пряности, горчицы или соуса. Не бойтесь экспериментировать и пробовать новые продукты. И совсем не отказывайтесь от жирной пищи, иногда вы можете себе это позволить.

Равновесие в еде. Сбалансированное питание – это путь к крепкому здоровью, достаточной энергии, бодрости и сил. Ваш ежедневный рацион должен составлять: 15-20% белков, менее 30% жиров и 50-55% углеводов. Ваша тарелка примерно должна выглядеть вот так: ¾ тарелки пища растительного происхождения, а остальное – небольшое количество рыбы, орехи и семечки, и обезжиренные молочные продукты.

Сайт Женский рай предлагает вам примерное меню, которое удовлетворит все ваши дневные потребности:

Первый завтрак.

1 стакан овсяной каши и 2 столовые ложки грецких орехов;
1 стакан обезжиренного молока;
1 стакан нарезанных кубиками фруктов.

Второй завтрак.

1 ломтик хлеба с отрубями;
1 столовая ложка яблочного пюре;
1 стакан биойогурта;
½ стакана ягод;
½ стакана пшеничных зародышевых хлопьев.

Обед.

Большая тарелка овощного супа с фасолью;
Овощной салат;
100 грамм консервированного лосося;
1 стакан фруктового салата.

Полдник.

2 зерновых хлебца,
1 столовая ложка обезжиренного творога;
Кофе с молоком.

Ужин.

Салат из шпината, огурца, тертой моркови, заправленный
Соусом: 1 ч. Ложка уксуса и 1ч. Ложка растительного масла.
Сделайте буррито: заверните в ½ армянского лаваша начинку из
½ стакана тушеной фасоли, 1 ст. ложка тертого сыра,
Нарезанный кубиками помидор и 1 ст. ложка томатного соуса.

Автор: Наталья Конькова

Похожие статьи:




Один комментарий → “Как избавиться от лишнего веса”


  1. Долорес

    5 год назад

    Все очень подробно написано, но вот придерживаться , ой как трудно!!!!!


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.