Жизнь после расставания

Сентябрь 17, 2010 @ Наталья6 Комментариев

Каждой из нас, хотя однажды доводилось слышать эти горькие слова: «Нам надо расстаться». Если нет, то вы счастливая. В результате разрыва романтических отношений, мы чувствуем негодование, уныние, теряем уверенность в себе, страх за будущее и настоящее. И, где-то в уголке своей души мы  теплим надежду на все хорошее. Расставание. «Как жить после расставания?», – задаете себе вы вопрос. Чтобы оправиться от такого сильнейшего удара крушения любви, сайт Женский рай предлагает вам шесть советов как прийти в себя после расставания с любимым.

Первое. Не сентиментальничайте. Ни в коем случае целыми днями не слушайте грустные песни о любви, и старайтесь избегать слезливых мелодрам со счастливым концом. Это никак не облегчит ваши страдания, а наоборот, ухудшит ваше состояние. Обязательно удалите все SMS из памяти телефона, которые присылал вам ваш бывший.

Второе. Смените обстановку. Загляните в свой гороскоп, и если звезды предвещают вам  отличное путешествие, не раздумывая, собирайте чемодан. Это самый идеальный вариант в вашем случае сразу после расставания отправиться в экзотическое путешествие. Смените обстановку, отдохнете и душой и телом, и с новыми силами и мыслями вернетесь к прежней жизни. Если уйти в отпуск не получается, старайтесь избегать тех мест, где вы бывали вдвоем. Найдите другие маршруты для прогулок – это избавит вас от неприятных воспоминаний.

Третье. Совершенствуйте себя. Остаться одной – это не так уж плохо, в этом есть свои плюсы. Позаботьтесь о том, чтобы у вас как можно меньше времени оставалось на жалость к себе. Мечтали выучить испанский язык или научиться танцевать страстный танец Фламенко? Сейчас вы свободны и ничто вам не мешает отдаться освоению новых навыков.

Четвертое. Пример для подражания. Посмотрите, скольким знаменитостям пришлось пройти через болезненные расставания: Дженнифер Энистон, Николь Кидман, Сандра Баллок. Вам кто-нибудь из них импонирует? Вырежете из журнала фото звезды или установите фото на рабочий стол монитора, и как только вас одолевает тоска, посмотрите на эту женщину и скажите: «Эта женщина справилась, значит, справлюсь и я!»

Пятое. Займитесь спортом. Наше душевное состояние – результат биохимических процессов в организме. Мы грустим, и организм снижает выработку эндофрина и серотина – веществ, отвечающих за наше настроение. А вот занятия спортом повышают их уровень. Заводная музыка, физическая нагрузка не только поднимут ваше настроение, но и уменьшат вред, наносящий сердечно-сосудистой системе своим стрессовым состоянием.

Шестое. Будьте в кругу друзей. Став свободной, у вас появился шанс посетить своих подруг, к которым вы давненько не заглядывали на чашку кофе. Обзвоните всех друзей, устройте вечеринку, ходите в кино, на каток, в театр. Одним словом будьте больше в кругу друзей.

Прочитав эту статью, ваш реабилитационный период после расставания пройдет более мягче. Поверьте, время лечит, и вы не заметите, как вы стали чаще улыбаться и вам уже симпатизирует симпатичный молодой человек, сидящий в кафе за соседним столиком. Удачи вам!

Автор: Наталья Конькова

Похожие статьи:




6 Комментариев → “Жизнь после расставания”


  1. Midnight

    3 год назад

    Хорошие, настоящие друзья помогут пережить любые трудности и горести. Сколько раз в моей жизни, подруга помогала пережить данные сложные моменты. Научила меня относится к этому, как к очередной проверке. Это научило само обладать собой. Мужчина как трамвай, один ушел, значит скоро появится следующий =)..


  2. Долорес

    3 год назад

    Ну незнаю, все это так индивидуально. Да встречаешься с друзьями, подруги рядом, родные, погружаешься, а в горле комок, и слезы постоянно душат и кошки на душе скребут. Я через это прошла, и хочу сказать, что только время лечит :(


  3. Ксеня

    3 год назад

    Да мужчины конечно приходят и уходят, как Надежда написала, но действительно справиться с расставанием очень тяжело, и как бы ты к этому не относилась, трамвай или автобус, все равно переживания и слезы неизбежны, если конечно эти отношения были без любви.


  4. Елена

    3 год назад

    А мы расстались 3 месяца назад, но он хочет дружить, а так как я люблю, то не могу отказать, потому что хотя бы так – он рядом, но знаю что так нельзя, и не могу ничего поделать, он меня как бы не отпускает, и кажется нет никакой надежды на «исцеление»…а все эти статьи..ну так, звучит все просто и легко, наверное время пройдет и вся боль уйдет….


  5. Ольга

    2 год назад

    встречались 2,5 года,строили планы,мечтали о доченьке Кариночке,очень любили друг друга,но вдруг всё начало надоедать,я хотела быть с ним всегда,жить вместе.но в его планы пока еще это не входило,говорил потерпи всё будет…в последние пол года я думала разойтись с ним,хотела всё и сейчас.мне 23,ему 21..и я ему изменила…..знаю что нет мне прощения..я предала нашу любовь.естественно он меня бросил….потеряв его поняла что натворила.он меня не прощает.он больше не хочет быть со мной.я его хорошо понимаю…но сейчас схожу с ума….не могу жить без него…что мне делать???


  6. Анечка

    2 год назад

    Ольга! я вас что то не очень поняла, вы пишите что «в последние пол года я думала разойтись с ним», а потом что???? передумали???? Чего хотели того и добились!!!! Мысли материальны!!! На будущее, живите и наслаждайтесь настоящим, Вам всего то 23!!!! У вас вся жизнь впереди!!! А время действительно лучший лекарь!!!! Удачи и любви вам!


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.