Платья в греческом стиле

Сентябрь 23, 2010 @ НатальяОдин комментарий

Греция – это красота античности, пропорции и правильные формы, гармония во всем, начиная с архитектуры заканчивая богинями. А вы хотели бы походить на греческих богинь? Ведь одеяния гречанок незамысловаты – все сдержано, просто, красиво и изящно. Их платья самые симметричные, пропорциональные, легкие и струящиеся.

Сейчас греческие платья на пике популярности, вы только посмотрите фото знаменитостей на красных дорожках.

Чем же так привлекательно платье в греческом стиле?

Самое большое преимущество греческого платья – это легкость свободного прямого покроя. Обычно модели создаются из тканей светлых тонов, что придает женственному образу некую загадочность и изящество женских форм. Так как это платье с завышенной талией, оно отлично подчеркивает женскую грудь, а множество мелких складочек, драпировок придают вашему образу по-настоящему хрупкость и женственность.

Уже ставшее классикой, белое с золотом платье в греческом стиле, смотрится великолепно. Но модные дизайнеры не стоят на месте, поэтому они свободно начинают экспериментировать не только с цветом, но и с фасоном и часто включают новые модели в свои коллекции.  Однако основа греческого платья – завышенная талия и длина в пол, остаются неизменным атрибутом.

Отличное решение и замечательный выбор греческого платья, для самого важного дня в вашей жизни – это свадьба. Такая невеста  будет просто неотразима в белом струящемся платье в греческом стиле. И даже если ваша фигура далека от идеала, греческое платье очень даже подойдет для вас и скроет мелкие недостатки. А  такие аксессуары, как маленькая диадема или модный ободок с камушками, дополнит ваш великолепный образ греческой нимфы-невесты.

Хорошенько рассмотрев модели  греческого платья на девушках, взгляд останавливается на зоне декольте, потому как именно этой зоне достался главный акцент. Либо это открытые плечи, либо асимметрия с одним плечом или V-образный вырез с плиссировкой или, же украшено аппликацией камнями.

Платья в греческом стиле очень удобны для будущих мамочек, завышенная талия – это комфорт для вас и вашего малыша, плюс все скрывается от любопытных взглядов.

Дизайнеры рекомендуют в повседневной жизни носить такие платья лучше всего с сандалиями из натуральной кожи. А вот босоножки на высоком каблуке, отлично подойдут для выхода в свет.  Не переборщите с аксессуарами, тем более что многие модели уже с ремнем, достаточно будет крупных металлических браслетов, что подчеркнет вашу изящную руку.

Ну, так как, вы готовы стать греческой нимфой и вам пришлось по вкусу греческое платье? Выбор за вами!

Автор: Наталья Конькова

Похожие статьи:




Один комментарий → “Платья в греческом стиле”


  1. Надежда

    3 год назад

    Есть очень красивые и интересные модели. Примеряла на себя такой фасон. Нравятся вечерние платья в греческом стиле, а если сшить свадебное платье в данном стиле, мне кажется, будет очень оригинально и красиво.


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.