Ломкие, слоящиеся ногти? Укрепляем!

Август 19, 2009 @ НатальяНет комментариев

Настоящая леди должны быть безупречна во всем: стиль,  макияж, прическа, педикюр и конечно маникюр, ведь женские руки – это визитная карточка. И даже если вы постоянно заботитесь о своих ручках, выполняя домашнюю работу в перчатках, пользуетесь кремом для рук, увлажняя кожу, иногда ногти становятся ломкими и слоятся.  Ломкие и слоящиеся ногти – распространенная проблема в наше время. Причин такого состояния множество. Чаще всего это происходит из за недостатка витаминов А и В, поэтому отдавайте предпочтения продуктам, богатыми этими витаминами – морковь, яйца, печень, петрушка. Также необходимо включить в свой рацион питания, продукты богатые кальцием, кремнием и калием. Предпочтительно: молочные, морепродукты, зелень, стручковая фасоль, курага, яблоки, чернослив и бананы.

Кальций из яичной скорлупы можно получить и в домашних условиях. Яичную скорлупу, а лучше использовать скорлупу  перепелиных яиц, хорошенько вымыть, очистить яйцо от внутренней пленки, прокипятите или прокалите в духовке 5 мин., высушите, а затем измельчите в порошок (советую это сделать в ступке, если нет, можно и в кофемолке). Принимайте каждый день, доза – на кончике ножа с лимонным соком (чтобы кальций лучше усваивался). Курс один месяц, раз в полгода. Вы сами заметите результаты, ногти станут здоровыми и крепкими.

Обязательно откажитесь от металлических пилочек, заменив их на стеклянные или керамические. При использовании моющих средств бытовой химии, одевайте перчатки.

Прекрасным и дешевым способом против ломкости и расслаивания ногтей, является лимон. Разрежьте лимон пополам и вонзите ногти в мякоть, поддержите 3-5 минут. Затем сполосните руки и намажьте кремом для рук и ногтей.

Теплые ванночки для ногтей с морской солью, отлично помогают при ломкости, на 15-20 минут опустите свои ноготочки. Делайте их 2-3 раза в неделю.

И не забывайте, милые дамы, про маникюр!

Автор: Наталья Конькова

Современные женщины воспринимают маникюр как часть своей повседневной жизни, а аккуратные ногти и нежная кожа рук становятся нормой. Теперь мечта о красивых, длинных и прочных ногтях может воплотиться в жизнь. Попробуйте наращивание ногтей в Краснодаре. Искусственные, наращенные ногти крепки, длинны, вызывают восхищение окружающих. Действительно, с помощью наращивания можно скорректировать короткие ногтевые пластины, выровнять их поверхность, укрепить тонкие, слоящиеся, ломкие ногти, задекорировать желтизну или белые пятна.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.