Нейл-арт ногтей

Ноябрь 16, 2010 @ НатальяОдин комментарий

Современная уважающая себя женщина знает, что ее руки это визитная карточка. Правильный уход за кожей рук и своевременный маникюр – это неотъемлемая часть ухода за собой. Но иногда, даже самой строгой бизнес-леди с французским маникюром, хочется «праздника» и тут на помощь приходит нейл-арт. Давайте поговорим вместе с сайтом Женский рай о красоте ногтей.

Нейл-арт, по-другому можно назвать дизайн ногтей. Он способен превратить ваши руки в целое искусство, здесь у кого, на что может разгуляться фантазия, в ход идут стразы, фольга,  наклейки, пирсинг ногтей, цветной френч и художественная фантазия. Нейл-арт ногтей – это новый виток в вашем имидже и признак вашего вкуса, способный создать не только дополнительную привлекательность ваших рук, но и повышенного внимания.

Нейл-арт ногтей можно разделить на три группы:

Художественная роспись ногтей.

Это очень простая и часто встречающаяся технология. Рисунок на ногти наносится при помощи водно-акриловых красок, разноцветных лаков, а выполняется эта работа специальными кистями, палочками или иголками. Художественная роспись лучше смотрится на длинных ногтях. Но для  того, чтобы получился красивый рисунок, а не мазня, придется очень постараться.

Объемный дизайн ногтей.

Такой дизайн ногтей пользуется спросом на свадьбу или вас ждет особое событие. Здесь мастера-маникюра используют цветные акриловые пудры и гели, с помощью которых лепятся в основном цветы – розы, ландыши, ромашки, васильки. но иногда это бывают и жучки, и человечки и бабочки.  Выполняется объемный дизайн на готовом наращенном ногте или натуральном.

Аквариумный дизайн.

Название говорит само за себя, вся интересная композиция находится как будто за выпуклым «стеклом». Здесь используют сразу все средства для нейл-арта: акриловые пудры и гели, фольга, краски. Аквариумный дизайн выполняется только на искусственных нарощенных ногтях. Такой дизайн считается долговечным.

Конечно от такой красоты, глаза разбегаются. Хотите научиться этому? В школах обучения маникюру, научиться профессиональному   нейл-арту очень просто.

Но можно попробовать преобразить ногти и в домашних условиях. Немного наберитесь терпения и для этого вам понадобятся: лаки разных цветов, стразы, готовые аппликации, трафареты, кисточки разных размеров, закрепитель для рисунков.

Узоры на ногтях.

Покройте ноготь основным лаком, затем нанесите поверх разноцветные точечки или палочки, пока они не высохли, их можно переплести между собой иголкой или зубочисткой, создав рисунок.  Если вы большая умелица, можно создать рисунок при помощи очень тонкой кисточки.  Дайте немного времени высохнуть рисунку и нанесите прозрачный закрепитель.

Стразы и наклейки для ногтей.

Стразы хрустальные и пластмассовые можно клеить прямо на свежий лак,  и они будут хорошо держаться. Разные фигурки в виде звездочек, сердечек, ромбиков наносят, пока не высох лак, смочите кончик зубочистки в воде, берите ею блестку и хорошо утопите в свеженакрашенный лак на ногте. Аккуратно дотроньтесь до каждой блестки прозрачным лаком, и так каждый ноготь, когда все высохнет, покройте все ногти закрепителем.

Готовые аппликации для ногтей.

Их можно выбрать в любом косметическом отделе, на свой вкус. Они бывают самоклеющиеся и водные. Самоклеющиеся аппликации – это готовый рисунок, находящийся на прозрачной тонкой пленке, вы просто прикладываете к ногтю, уже с высохшим лаком и сверху покрываете ноготь закрепителем. Водную аппликацию ненадолго опустите в воду, бумага пропитается водой, и теперь вы смело прикладываете рисунок к ногтю.

Раз за разом, проделывая нейл-арт ногтей дома, вы набьете руку, не хуже профессионала, ведь такое великолепие и красота достойна похвалы.

Автор: Наталья специально для Женского рая

Похожие статьи:




Один комментарий → “Нейл-арт ногтей”


  1. Настя

    3 год назад

    Мне сайт в целом очень нравится,очень хороший,узнала много нового.


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.

MAXCACHE: 0.35MB/0.00043 sec