Калорийность попкорна

Ноябрь 24, 2010 @ Наталья7 Комментариев

Существует опасный миф о том, что у попкорна низкая калорийность, потому что он такой легкий и невесомый. Но это не так!

Большой пакет попкорна, который можно купить практически в любом кинотеатре, содержит 1 800 калорий. Увы, многие любители кино об этом даже не догадываются. Эксперты считают, что люди имеют право знать.

Калорийность попкорна

Калорийность попкорнаБританское Агентство по пищевым стандартам полагает, что на пакетах с попкорном, пластиковых стаканах с газировкой и мороженым должны содержаться предупреждения о высокой калорийности, которые имеются на любых других продуктах питания фабричного производства.

Эксперты в области питания обеспокоены тем, что посетителей кинотеатров в последнее время кормят просто «лошадиными» дозами так называемой «мусорной» еды. Ведь один большой пакет попкорна по калорийности почти заменяет собой весь суточный рацион питания взрослого человека. Но чувство насыщения после приема этой порции проходит очень быстро.

Эксперты подсчитали, что в одной большой порции соленого попкорна содержится 1 779 калорий. Столько же, сколько в трех порциях пиццы, чесночного хлеба или тирамису.

Владельцы кинотеатров оправдываются тем, что большим пакетом попкорна якобы принято делиться. Увы, зачастую зритель съедает его в одиночку во время двухчасового сеанса.

Калорийность попкорнаКалорийность попкорна

Порции все время растут, сейчас продаются уже невероятно большие по размерам пачки. Я считаю, что они должны быть снижены. А кроме того, на всех пакетах следует поместить предупреждение о примерном содержании калорий в порции. Но не одним попкорном мы обеспокоены. В стандартном хот-доге 650 калорий, в популярном мексиканском блюде начо 716, а в большом стакане кока-колы 328 ккал.

Источник:  stroiniashka.ru

Похожие статьи:




7 Комментариев → “Калорийность попкорна”


  1. Линочка

    3 год назад

    Ого, а я так люблю похрустеть :) теперь вот задумаешься!!!!


  2. Гость

    3 год назад

    Откуда такие цифры??! 3 порции пиццы в одном пакете??! Вы за идиотов нас держите? Меня от пиццы распирает как бочку, стараюсь не есть ее теперь вообще. Перешел на попкорн и даже стал худеть. Все, что может быть калорийным в попкорне – масло, которого там не больше, чем в одной котлете. Вы же не потолстеете от одной котлеты, не так ли?


  3. Наталья

    3 год назад

    Уважаемый гость! Откройте любую таблицу по калорийности продуктов, и найдете, что в 100 граммах попкорна содержится 337 ккал, и это заметьте без жира и карамели, которую обычно добавляют! А все эти пищевые добавки, сахар, соль и жир сверх нормы, делает попкорн очень вредной едой, от которой, если вам дорого ваше здоровье, лучше вообще отказаться, или покупать в небольших количествах. И если уже вы равняете его с котлетой, лучше съешьте ее с салатом, это будет куда полезнее и для фигуры не так вредно. :)


  4. Гость

    3 год назад

    Котлеты, да и вообще мясо, ем исключительно только с салатом. Что касается попкорна, то я от него не полнею, употребляю в довольно больших количествах, возможно особенность организма. Ну и возможно, что все-таки мужчина, суточная норма калорий выше. Услышал про калорийность попкорна, удивился и решил обратиться к интернету по этому вопросу. Попал на этот сайт. :)


  5. Татьяна

    2 год назад

    Специально посмотрела на фабричную пачку попкорна для микроволновок. Ее вес 100 грамм, при раскрытии попкорна эти 100 грамм разрастаются до 2.5 литров. Такого объема нам с головой хватает на двоих. Состав: растительный жир, зерна, соль. Калорийность 476 каллорий на 100 г. Итого на человека, съевшего 1,25 л. это


  6. Татьяна

    2 год назад

    Итого на человека, съевшего 1,25 л. этой еды приходится 238 калорий. Это равняется одной стограммовой пачки сухариков, 40 граммам чипсов и примерно такому же количеству сухариков. Таким объем сухариков, чипсов и орешков мало кто наестся, а вот 1.25 л. попкорна наесться можно. Притом, что попкорн, в отличие от чипсов, сухариков – это натуральные зерна кукурузы. Вывод: ела, ем и буду есть, но не каждый день и в разумных количествах.


  7. Neront

    2 год назад

    Что за бред, огромное ведро попкорна на подъем грамм 100-150, если не добавлять сахар , глазурь и другое дерьмо будет калорий 500-800, тот же хот-дог съел, будто червяка задавил, а так хоть нажраться можно


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.

MAXCACHE: 0.35MB/0.01055 sec