5 мифов о красоте

Ноябрь 26, 2010 @ НатальяНет комментариев

Хотите верьте, хотите нет, но многие гласящие постулаты о красоте на самом деле всего лишь мифы и сайт Женский рай поможет вам их распознать.

Миф 1. Тональный крем забивает поры и мешает коже дышать.

Забудьте про это, тональный крем наносится на лицо не только для того чтобы скрыть неровности кожи, прежде всего он  защищает вашу кожу от воздействия вредной внешней среды. Кроме того, современные тональные крема имеют очень легкую текстуру, наносятся легко, и не создают ощущение «маски». В их состав входят микроволокна силикона, образующие на лице мельчайшую эластичную сетку, позволяющую вашей коже свободно дышать. Единственное вы должны запомнить, что тональный крем, впрочем, как и любой другой, подбирается по своему типу кожи и обязательно с SPF фактором, защищающий от ультрафиолета.

Миф 2. Интенсивный пилинг помогает избавиться от прыщей.

О том, что наша кожа нуждается в пилинге, это понятно, но от прыщей вас это не избавит, таким образом, вы можете даже ухудшить состояние кожи или вызвать обострение процесса, особенно это касается молодых девчонок подросткового возраста.  Причины появления прыщей необходимо выяснить, обратившись к дерматологу: это может быть и следствие стресса, последствия гормонального дисбаланса и даже какого-нибудь заболевания.

Миф 3. Крем от морщин, чем раньше, тем лучше.

Не совсем так, потому что клетки молодой кожи работают в собственном режиме, а все антивозрастные средства содержат активные компоненты, направленные на борьбу или предотвращение морщин. Все, что нужно молодой коже, для поддержания красоты, это правильный ежедневный уход: очищение, тонизирование и увлажнение, и не забывайте про защиту от солнечных лучей. А вот на а антивозрастные крема, содержащие ретинол, керамиды липосомы, стоит обратить свое внимание  ближе к 30 годам.

Миф 4. Растительные масла удлиняют ресницы.

В оливковом, касторовом и других маслах, никогда не было компонента, позволяющего стимулировать рост ресниц, как длина, так и густота ваших ресниц, заложена генетически. Но такой уход за ресницами приветствуется, и, все, чего вы можете добиться с их помощью, сделать их более мягкими, блестящими и здоровыми. Единственный способ удлинить ресницы, это использование удлиняющей туши, накладные ресницы или новомодный способ наращивания.

Миф 5. От частого использования лака, ногти будут слоиться.

Все совсем наоборот, лак защищает поверхность ногтя во время контакта с моющими и чистящими средствами, а также предохраняет от механических повреждений.  Единственное, перед нанесением цветного лака используйте защитную основу, которая содержит шелковые волокна, растительные экстракты и витамины.

Автор: Наталья специально для Женского рая

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.