Праздничное меню на Новый год 2016

Ноябрь 10, 2015 @ wongry

Если вы хотите встретить Новый 2016 год не только весело, но и сытно, следует заранее позаботиться о том, какие блюда будете готовить и подавать на праздничный стол. Для этого удобней всего составить меню, в которое входили бы такие блюда и продукты, которыми предпочитает лакомиться обезьяна, ведь это животное по Восточному календарю считается непосредственным покровителем грядущего года.

Что приготовить на Новый год 2016?

Больше всего покровительница 2016 года любит натуральные продукты, поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы на праздничном столе было как можно больше овощей и фруктов. Можно немного пофантазировать и приготовить из этих «природных ингредиентов» необычные блюда, это могут быть как различные салаты, так и десерты. В новогоднюю ночь стоит ограничиться любимыми всеми жирными блюдами и копченостями, но это не значит, что их не должно быть вовсе. Просто все должно быть в меру.

Обезьяна прежде всего любит сладости, можно украсить некоторые блюда нарезкой из бананов и цитрусовых. Также будет приемлемо подать на стол фруктовое желе, суфле из таких овощей, как морковь и свекла, или смузи из ягод. Кроме того, обезьяна всегда не прочь полакомиться такими вкусностями, как свежевыпеченные булочки, пироги или пицца.

Можно составить полностью вегетарианское меню, в которое входили бы такие блюда, как овощная лазанья, запеченный картофель с сыром, фаршированные перцы, заливные яйца, малокалорийное блюдо из рыбы, капустный шницель и многое другое. Кстати, на Новый год можно приготовить роллы по собственному рецепту, хотя в интернете есть множество вариаций приготовления такой закуски с рисом, рыбой, овощами или фруктами.

Какие напитки предпочесть в новогоднюю ночь?

Конечно, как и в любой другой праздник на Новый год принято распивать спиртные напитки. Как правило, 31 декабря люди пьют шампанское, а для большего веселья не прочь выпить и рюмочку водки. Однако встречая 2016 год, стоит сократить количество алкоголя, заменив его более слабыми напитками. Обезьяна не против шампанского в небольшом количестве, но больше предпочитает натуральное вино, ведь оно готовится из винограда, который она так любит.

Если вы не любитель спиртного, то в новогоднюю ночь стоит предпочесть натуральные соки, компот из сухофруктов, домашний морс или молочный коктейль. От сильно газированных напитков лучше вообще отказаться, поскольку они негативно влияют на организм в целом, да и обезьяна, символ грядущего года, особо их недолюбливает.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.