Расти коса до пояса – как ускорить рост волос

Август 22, 2015 @ wongry

Сейчас на улице все чаще можно встретить красавиц с роскошными локонами до пояса. Но как получить такую красоту? В месяц волосы отрастают на 1.5 – 2 см, но есть способы ускорить процесс.

Способ 1 – следим за своим питанием

Так как волосы получают питание от нашего организма, их красота и здоровье зависят от определенных микроэлементов, употребляемых в пищу. Главный строитель, активно участвующий в образовании новых клеток – белок. А значит его основные источники – рыба, мясные и молочные продукты должны прочно поселиться в вашем ежедневном рационе. Еще ускорить рост волос помогут жирные омега кислоты, содержащиеся в льняном и оливковом масле и цинк, источником которого являются фрукты, говядина и как ни странно шоколад. А для большего ускорения процесса можно приобрести специальные комплексы витаминов для волос и ногтей.

Способ 2 – не забываем ухаживать за волосами

Чтобы волосы быстрее росли, очень важно, чтобы они поменьше ломались и секлись. Поэтому обязательно используйте бальзам и кондиционер после мытья волос, а на кончики наносите специальное увлажняющее масло. Желательно не сушить волосы феном, а если приходится делать горячую укладку, то обязательно использовать термозащитные средства. При длительном нахождении на солнце обязательно наносите на волосы солнцезащитный спрей, чтобы избежать пересушивания локон. Также посмотрите профессиональные маски и шампуни, ускоряющие рост волос, но обязательно изучайте состав продукта и читайте отзывы, чтобы не ошибиться с выбором.

Способ 3 – домашние маски для волос

Часто простые натуральные маски, а так же натуральные шампуни своими руками, могут помочь вам больше, чем самые дорогие магазинные. Основных способов два – перцовая маска и горчичная, способствующие увеличению притока крови к коже головы. Важно держать их не более 30 минут и использовать для жирных волос два раза в неделю, а для сухих всего один.

Способ 4 – стрижка

Раз в три месяца необходимо немного подстригать волосы. При этом можно воспользоваться такой процедурой как полировка волос. Она позволяет убрать посеченные концы по всей длине, состригая не более 0.8 см. После стрижки волосы обычно начинают более интенсивно расти.

Способ 5 – сохраняйте спокойствие

Ничто так не вредит здоровью волос, как стресс. Так что постарайтесь не нервничать по пустякам и как можно меньше обращать внимание на то, на сколько сантиметров отрасли ваши локоны. Хорошее настроение и спокойное отношение ко всему происходящему поможет вам стать обладательницей косы, которой может позавидовать сама Рапунцель!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.