Чем заняться в Карелии летом?

Август 7, 2015 @ Наталья

У многих людей летний отдых ассоциируется с поездкой на южные курорты. Отдавая предпочтение Турции, Египту и другим жарким краям, люди совершенно зря игнорируют те красоты, которые способен предложить им север. Ведь и здесь существуют масса интересных вариантов, поражающих своим разнообразием. К примеру, стоит хотя бы раз в жизни побывать в Карелии. Добираться сюда достаточно просто, существует немало маршрутов для поездов и самолетов. Кроме того, никто не запрещает отправиться в путешествие на автомобиле. С ночлегом проблем также не возникнет. К вашим услугам недорогие гостиницы Петрозаводска и соседних населенных пунктов. Заодно поправить здоровье реально в местных санаториях. Любители природы могут и вовсе расположиться прямо в палатке.

Какие места следует посетить?

Разумеется, у каждого имеются свои цели. Поэтому каждый в праве самостоятельно выбирать занятие себе по душе. Но если вы желаете по максимуму окунуться в здешнюю атмосферу или просто не знаете с чего начать, то воспользуйтесь следующими советами:

  1. Здесь расположено огромное множество водоемов, на которые стоит хотя бы взглянуть. А в некоторых из них еще и искупаться! Например, Ладожское и Онежское озера являются одними из крупнейших во всей Европе. Особого внимания заслуживают и такие реки, как Суна, Выг, а также водопад Кивач. Подобные вылазки можно совместить с традиционным для данного региона хобби, а именно рыбалкой. Клев очень хороший, но не забывайте, что необходимо приобрести лицензию.
  2. Побывайте на островах Кижи и Валаам. Первый порадует своими великолепными церквями, колокольней и прочими деревянными постройками, которые наверняка надолго врежутся вам в память. Второй наиболее знаменит своим монастырем. Любой из них поразит вас и своей фантастической природой.
  3. Хотя бы ненадолго задержитесь и в столице республики. Для этого желательно заранее подобрать и забронировать удобный отель в Петрозаводске. Еще со времен СССР в нем сохраняется сильная связь с городами побратимами. Одним из её проявлений являются установленные вдоль набережной аллеи скульптуры. Вместе они формируют своеобразную галерею. Обязательно подойдите к Дереву желаний. Поговаривают, что оно действительно работают и многим помогает воплотить в жизнь свои самые заветные мечты, например, вернуться в Карелию еще раз. По возможности посетите все соборы и прогуляйтесь по знаменитым проспектам и площадям. Не сомневайтесь, вы точно останетесь довольны.

Как несложно убедиться, отдых здесь ничем не уступает, а кое в чем и вовсе превосходит поездки на юг. Просто возьмите с собой защиту от насекомых и комплект теплой одежды. Тогда вашему отпуску уже ничего не помешает!

Похожие статьи:

    Ничего не найдено




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.