Как сделать идеальный педикюр самостоятельно

Сентябрь 1, 2015 @ wongry

Делать педикюр в домашних условиях без помощи салонного специалиста – невероятно привлекательное решение. Если вы научитесь выполнять процедуру правильно, при этом будете использовать самые актуальные схемы декорирования ногтей, вы значительно сэкономите свой бюджет.

Каждая женщина хочет быть идеальной во всем, но с годами поддерживать свою красоту становится все труднее. Особенно сложность заключается в том, что приходится посещать не один салон красоты, чтобы привести свою внешнюю оболочку в должный вид, при этом потратив немало денежных средств на различные процедуры. Возьмет хотя бы среднюю стоимость салонного педикюра – она составляет около 20$, что не каждая даже уважающая себя дама сможет себе позволить.

Чтобы значительно сэкономить расходы, достаточно отказаться от посещения престижных салонов красоты или хотя бы сократить количество визитов в месяц. Ведь сделать идеальный педикюр на самом деле сможет каждая, нужно лишь немного терпения и чуточку свободного времени.

Подготовка к процедуре

Чтобы ваши ногти были полностью готовы к декорированию, следует для начала выполнить простую процедуру по уходу за ногами. Возьмите небольшой таз и налейте в него слегка горячей воды. Далее дело остается за малым – опустите свои ножки в таз с водой и подождите несколько минут, пока кожа хорошенько не распариться. После такой ванночки кожа ног станет более мягкой, за счет чего процедура по очистке огрубевших участков пемзой станет упрощенной. Также вам будет легче удалять кутикулы возле ногтей.

Когда кожа ног будет обработана, не забудьте увлажнить ее питательным кремом и подточить ногти до желаемой формы. Если вы хотите значительно упростить себе задачу, можно приобрести аппарат для педикюра. Стоит он совсем немного, но зато, потратив небольшую сумму единожды, вы значительно сэкономите, в отличие от салонных процедур.

Каким цветам лака лучше отдать предпочтение

Если вы ранее никогда не делали педикюр самостоятельно, да и еще в домашних условиях, стоит выбрать самый простой и в то же время актуальный вариант – покраска ногтей однотонным лаком. Предпочтительней всего будут такие цвета, как нежно-розовый, бежевый, светло-коралловый, то есть оттенки, приближенные к цвету вашей кожи ног. Такой педикюр особенно актуален зимой, в летний же сезон можно немного пофантазировать и покрыть ногти лаками разных оттенков, при этом цвета должны хорошо гармонировать между собой.

Чтобы немного разнообразить педикюр, можно выбрать одну из нескольких схем нанесения лака. Например, вы можете тоненькой кисточкой отметить маленькие точки поверх основного тона – это будет так называемый педикюр в горошек. Желательно, чтобы точки были контрастными по сравнению с главным цветом ногтей.

Еще один простой, но весьма оригинальный вариант – использование специальных наклеек. Купите в любом магазине, специализирующемся на продаже средств для маникюра и педикюра, наклейки с узором на свой выбор. Покрасьте ногти однотонным лаком и, дождавшись его полного высыхания, наклейте наклейку, после чего следует закрепить декор бесцветным лаком. Еще в магазинах сейчас продаются специальные стразы для педикюра, которые также можно легко наклеить поверх основного тона на ногти.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.