Загораем правильно и с удовольствием

Июль 25, 2015 @ wongry

Знойный летний денек, тихий шелест волн о прибрежную гальку, полуденное солнце палит нещадно… Опытные отдыхающие уже перебрались под зонты и тенты, спасаясь от прямых солнечных лучей. Каждый мечтает вернуться домой с загаром цвета шоколада, как воспоминанием о беззаботном и счастливом времени.

Так какие же правила надо соблюдать, чтобы загар вызывал чувства белой зависти и восхищения, а не жалость к его обладателю? Прежде всего, надо помнить, что ожоги вкупе с солнечными и тепловыми ударами — это маленькая часть неприятностей, подкарауливающих любителей долгого лежания на пляже. Современная медицина утверждает, что солнечное воздействие на организм способствует возникновению раковых заболеваний, а косметологи отмечают ускоренное старение кожи.

Как же можно уменьшить вред от загара?

  • Особенно для людей с белой кожей, в первые дни ограничить время нахождения на солнце строго 10 минутами, по истечении которых следует перебраться в укрытие.
  • Обязательное использование солнцезащитных кремов с большой степенью защиты. Как правило, сгорают участки носа, лба, груди, плеч и коленок. Поэтому эти места надо намазать кремом особенно тщательно. Перед солнечными процедурами лучше отказаться от парфюмерии и питательных кремов с вазелином, глицерином и гормонами.
  • Наиболее безопасным временем для загара является период до 11 часов и после 16 вечера.
  • После купания надо обсушиться полотенцем. Капельки воды похожи на линзы, аккумулирующие солнце, что может привести к ожогам.
  • Не желательно загорать сразу после плотного обеда или натощак. Намного комфортнее будет отправиться на пляж через час после трапезы.
  • Категорически не рекомендуется засыпать на пляже. Это чревато кожными ожогами и солнечными ударами. Если уж сон победил бодрость, то пусть рядом с засыпающим окажется тот, кто периодически будет переворачивать тело с боку на бок.
  • Солнце и горячий воздух оказывают пагубное воздействие на волосы и глаза. Поэтому очень важно носить панаму и солнцезащитные очки в солнечную погоду.
  • При тепловом или солнечном ударах, надо пострадавшего перенести в прохладу, и напоить водой. При необходимости надо вызвать врачебную помощь.
  • Водная поверхность имеет свойство отражать солнечный свет. Поэтому, если загорающий находится близко к водоему, у него появляется возможность покрыться загаром гораздо быстрее, т.к. он будет в большей степени испытывать на себе воздействие солнца.

В заключении маленький совет — для достижения равномерного загара надо больше двигаться, играть в пляжный волейбол, заниматься аэробикой. И тогда ровный бронзовый оттенок будет еще долгое время радовать и украшать ваше тело.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.