Да Хун Пао – элитный чай с чудесным вкусом и общеукрепляющими свойствами

Май 14, 2015 @ wongry

Китайский чай Да Хун Пао (Большой Красный Халат) — это уникальный вид улуна, что поддаётся наибольшей ферментации среди других видов скальных чаев. Выращенный в горах Уи, в небольшой китайской провинции на севере Фуцзянь, он обладает поразительными целебными свойствами – полученными благодаря особенностям выращивания и сбора. Дело в том, что для выведения этого особого сорта чая, местные крестьяне используют скальные трещины, то есть чайные кусты прорастают прямо в горных плоскостях. Как ни странно, но в расщелинах скал скапливается достаточно плодородная почва, обладающая массой натуральных и полезных свойств. Кристально чистая горная вода и прямые лучи солнца, создают необходимые условия для органических веществ, которыми питаются корни кустов чая.

В давние времена, этот чай преподносили только императорам и членам его семьи. Он считался слишком ценным и уникальным, чтобы его тратить на обычных крестьян. К счастью в наше время почти каждый может купить Да Хун Пао www.tealee.ru и попробовать чашечку такого изысканного напитка. Сбор чая Да Хун Пао происходит всего лишь раз в году, в течении первых 15-ти дней мая, в связи с чем количество чая ограниченно.

Да Хун Пао принято считать одним из самых престижных чаев во всём мире, его также называют «Королём чаев», что вполне оправдано. Этот исключительный сорт чая, способен дать ясность мышлению, усилить концентрацию мыслей, выводит токсины и замедляет старение клеток организма. При его частом употреблении происходит естественная потеря веса, стимуляция центральной нервной системы, он также действует как бодрящий напиток не хуже кофе, но при этом не действует так агрессивно на сердце.

Чай Да Хун Пао можно применять для улучшения здоровья, он имеет мочегонный эффект, что хорошо отражается на внутренних органах, сердце, лёгких и увеличении циркуляции крови. Да Хун Пао насыщен множеством минералов и микроэлементов. Такой состав благотворно отражается на самочувствии больных с хроническими заболеваниями, перенесшими инфаркт миокарда и страдающими бронхиальной астмой. Именно за целебные свойства этот сорт окружен множеством легенд.

Какими бы волшебными свойствами не обладал чай «Большой Красный Халат», не стоит выпускать из внимания и его великолепный утончённый вкус. Изначально насыщенный и слегка терпкий привкус, плавно переходит в сладковато-фруктовое послевкусие, с бархатными нотками благоухания.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.