Коса – модный тренд сезона

Июнь 21, 2010 @ Наталья2 Комментариев

“Расти коса до пояса…” На Руси всегда славились женщины с шикарной длинной косой. Вы не поверите уже, который сезон коса считается модным трендом. Их даже с удовольствием носят наши всеми любимые звезды, как в повседневной жизни, так и на ковровых дорожках. А чем мы хуже звезд? Конечно, классическая коса вне сомнений остается фаворитом, но и на нее мода наложила свой отпечаток. Так как же применить на себе этот модный тренд и не быть скучной? Сайт Женский рай предлагает вам несколько перевоплощений классической косы, но самое главное, при выборе той или иной косы, не забудьте, должна присутствовать легкая небрежность и полураспущенность.

Классический французский колосок.

Французская косичка отлично открывает лицо и шею, старайтесь не заплетать слишком туго, таким образом, ваша коса будет выглядеть объемнее и шикарнее, а главное модно.

Коса на боку.

На этот раз стилисты нас с уверенностью убеждают, что небрежно растрепанная косичка на боку подойдет к любой вещи вашего гардероба, будь то рваные джинсы или милый сарафан, и сделает вас самой стильной.

Коса вокруг головы, а-ля “барышня крестьянка”.

Очень интересный образ, не правда ли? Если вам по нраву такой необычный образ и вы обладательница очень длинных волос, заплетите их в классическую тугую косу и обвейте ею свою голову, закрепив внизу шпильками. Такую интересную прическу можно сделать и с помощью искусственной косы.

Коса “рыбий хвост”.

Коса с интересным названием «рыбий хвост» напоминает нам действительно о настоящем колоске, что сегодня очень актуально, неважно сбоку или сзади, главное, после того как заплели «рыбий хвост» придайте ей немного растрепанности, другим выражением можно назвать «косичка заплетенная вчера».

Коса в хвосте.

Соберите волосы в хвост резинкой и заплетите косу, здесь или колосок, или классическая коса, все равно будет выглядеть интересно и стильно. Особенно такая коса отлично смотрится на длинных волосах.

Двойная французская коса или по росту волос.

Такая коса открывает ваше лицо и придает аристократичность, но такую косу заплести самой будет сложно, с вариациями можно поиграть, заплести косу только у лба, а не по всей голове.

Напомним вам, как плести самую модную косу этого сезона:

  • Вымойте волосы, нанесите мусс или пенку, так как с помощью них вам будет легче плести косу, так как чистые волосы обычно «непослушные». Высушите волосы феном.
  • Если вам необходимо заплести классическую косу, выпрямите волосы утюжком, такая коса будет выглядеть сдержанно. А вот для создания романтической игривой косы, волосы выпрямлять необязательно.
  • Отделите небольшое количество волос (от одного виска до другого), разделите волосы на три части и начинайте плести, добавляя пряди поочередно с одной стороны и другой. Конец косы зафиксируйте резинкой или заколкой.
  • В итоге зафиксируйте полученную прическу лаком.

Автор: Наталья Конькова

Аксессуары всегда придавали женскому образу изысканность, они как ничто другое подчеркивают индивидуальность личности. И самое простое чем вы можете разбавить повседневный наряд, и он заиграет по новому, это шарф и женская сумка. Заметьте, что сумок, как и туфлей, много не бывает. Поэтому выбирайте себе разные сумки на Sumochka.com.


Похожие статьи:




2 Комментариев → “Коса – модный тренд сезона”


  1. Надежда

    5 год назад

    Коса – это не только модно, но и удобно. Особенно, когда на улице ветер, непогода, а вы тратите 3 часа на укладку волос, а дойдя до работы, понимаете, что все было зря. Мне очень нравиться коса «рыбий хвост». Интересно смотрится, когда челку на бок заплести в не тугую косу, а остальные волосы уложить в прическу. В моем случае это была вечерняя прическа, волосы накручены на плойку, а челка уложена на бок в косу. Смотрится стильно и не заурядно.


  2. Lyusha

    4 год назад

    Обожаю косы и разные плетения. Плету сама себе и каждый раз стараюсь придумать что-то новое. Любимое – это растрепанные французские косы или рыбий хвост. Кстати, все также в моде…


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.