Про целебные свойства меда и других продуктов пчеловодства

Октябрь 13, 2015 @ wongry

И все-таки, оздоровлением заниматься нужно. Особенно если говорить о коже. Задумайтесь, сколько переживаний, особенно женщинам, причиняют те или иные заболевания, которые по разным причинам возникают на коже лица. Я собрала некоторые рецепты профилактики и лечения кожи медом и другими продуктами пчеловодства, которые рекомендуют применять разные косметологи, и хочу поделиться ними с читательницами женского рая.

Для сухой кожи

Если у вас кожа очень сухая, а может, даже шелушится, то нужно на протяжении недели, несколько раз накладывать маски, которые бы ее смягчали. Вот, например, два рецепта:

  • Возьмите одну чайную ложку пчелиного меда и разотрите его с яичным желтком. Также можно вместо желтка использовать толокно.
  • Еще вариант — растирать мед, сметану и желток, которые необходимо использовать в одинаковых частях. Ту или иную полученную смесь необходимо наносить на лицо на двадцать минут, потом все аккуратно смыть проточной водой.

Чтобы на вашем лице не образовывались морщины стоит попробовать следующие рецепты:

  • взять один яичный желток, половину чайной ложки майского меда и одну аптечного глицерина;
  • еще вариант: одна чайная ложка меда, один взбитый недавно снесенный куриный яичный белок, или как писалось выше можно заменить одной столовой ложкой толокна.
  • 100 г. меда растапливают на водяной бане, добавляют две столовые ложки этилового спирта и воды, затем все перетирают. Длительность этой маски – десять минут.

Если вы страдаете от сухой кожи можно сделать для нее компресс или маску из одной чайной ложки пчелиного меда, двух ст. ложек коровьего молока (брать только на рынке) и хорошо просеянной, без комков, овсяной муки смешав все это с одной столовой ложкой оливкового, подсолнечного или льняного масла. Такую маску накладывают на двадцать минут. Обратите внимание, что это делать обязательно в темноте или в темной комнате.

Для жирной кожи

Для жирной или склонной к жирности кожи подойдет вот какая маска: нужно взять по одной столовой ложке меда и оливкового или подсолнечного масла, несколько грамм дрожжей и развести все до средней консистенции теплой водой. Эту смесь тщательно перемешивают до образования густой, как зубная паста консистенции, а потом наносят на лицо. Держат ее на протяжении минут двадцати, после чего смывают теплой водой.

Для волос

При наличии сухих волос для их увлажнения используют, не пугайтесь чесночную маску. Перед тем как вы собрались мыть волосы или перед принятием душа рекомендую вечером приготовить маску с одной чайной ложкой меда, добавив к ней один желток и два мелко нарубленных в пастообразную массу зубчика чеснока. После моете голову, а волосы обязательно обильно сполосните отваром крапивы.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.